Montag bis Freitag  Sonnabend  Sonn- und Feiertag  Richtung  Linien  Hilfe  NimmBus Jahresfahrplan, 9.12.2018 bis 14.12.2019 Fahrplanbuch online

StadtBus 167     Niederflurlinie U BerneU Farmsen – Eckerkoppel – Bf. Tonndorf Verkehrsunternehmen: HOCHBAHN

Sonn- und Feiertag
                                    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2 
P U-Berne (Berner Heerweg)......ab  559  559  629  629  658  658  728  728  758  758  828  828  858  858  928  928  958  958 1028 1028 1058 1058
P Zamenhofweg................... |  600  600  630  630  659  659  729  729  759  759  829  829  859  859  929  929  959  959 1029 1029 1059 1059
P Greifenberger Straße.......... |  602  602  632  632  701  701  731  731  801  801  831  831  901  901  931  931 1001 1001 1031 1031 1101 1101
P Treptower Straße.............. |  603  603  633  633  702  702  732  732  802  802  832  832  902  902  932  932 1002 1002 1032 1032 1102 1102
P Alter Zollweg................. |  604  604  634  634  703  703  733  733  803  803  833  833  903  903  933  933 1003 1003 1033 1033 1103 1103
P Timmendorfer Straße........... |  605  605  635  635  704  704  734  734  804  804  834  834  904  904  934  934 1004 1004 1034 1034 1104 1104
P Rahlstedter Weg (Mitte)....... |  607  607  637  637  706  706  736  736  806  806  836  836  906  906  936  936 1006 1006 1036 1036 1106 1106
P U-Farmsen.....................an  609  609  639  639  710  710  740  740  810  810  840  840  910  910  940  940 1010 1010 1040 1040 1110 1110
P U-Farmsen.....................ab  610  610  640  640  711  711  741  741  811  811  841  841  911  911  941  941 1011 1011 1041 1041 1111 1111
P Tegelweg...................... |  612  612  642  642  712  712  742  742  812  812  842  842  912  912  942  942 1012 1012 1042 1042 1112 1112
P Am Dornberg................... |  613  613  643  643  713  713  743  743  813  813  843  843  913  913  943  943 1013 1013 1043 1043 1113 1113
P Eckerwiese.................... |  614  614  644  644  714  714  744  744  814  814  844  844  914  914  944  944 1014 1014 1044 1044 1114 1114
P Friedrich-Ebert-Damm (Nord)... |  615  615  645  645  715  715  745  745  815  815  845  845  915  915  945  945 1015 1015 1045 1045 1115 1115
P Eckerkoppel................... |  616  616  646  646  716  716  746  746  816  816  846  846  916  916  946  946 1016 1016 1046 1046 1116 1116
P Pulverhofsweg................. |  617  617  647  647  717  717  747  747  817  817  847  847  917  917  947  947 1017 1017 1047 1047 1117 1117
P Gyula-Trebitsch-Schule........ |  618   |   648   |   718   |   748   |   818   |   848   |   918   |   948   |  1018   |  1048   |  1118   | 
P Sonnenweg (Mitte)............. |  620   |   650   |   719   |   749   |   819   |   849   |   919   |   949   |  1019   |  1049   |  1119   | 
P Paracelsusstraße.............. |   |   619   |   649   |   719   |   749   |   819   |   849   |   919   |   949   |  1019   |  1049   |  1119
P Stemmeshay.................... |   |   622   |   652   |   721   |   751   |   821   |   851   |   921   |   951   |  1021   |  1051   |  1121
P Bf. Tonndorf..................an  622  624  652  654  722  724  752  754  822  824  852  854  922  924  952  954 1022 1024 1052 1054 1122 1124

                                    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2 
P U-Berne (Berner Heerweg)......ab 1128 1128 1158 1158 1228 1228 1258 1258 1328 1328 1358 1358 1428 1428 1458 1458 1528 1528 1558 1558 1628 1628
P Zamenhofweg................... | 1129 1129 1159 1159 1229 1229 1259 1259 1329 1329 1359 1359 1429 1429 1459 1459 1529 1529 1559 1559 1629 1629
P Greifenberger Straße.......... | 1131 1131 1201 1201 1231 1231 1301 1301 1331 1331 1401 1401 1431 1431 1501 1501 1531 1531 1601 1601 1631 1631
P Treptower Straße.............. | 1132 1132 1202 1202 1232 1232 1302 1302 1332 1332 1402 1402 1432 1432 1502 1502 1532 1532 1602 1602 1632 1632
P Alter Zollweg................. | 1133 1133 1203 1203 1233 1233 1303 1303 1333 1333 1403 1403 1433 1433 1503 1503 1533 1533 1603 1603 1633 1633
P Timmendorfer Straße........... | 1134 1134 1204 1204 1235 1235 1305 1305 1335 1335 1405 1405 1435 1435 1505 1505 1535 1535 1605 1605 1635 1635
P Rahlstedter Weg (Mitte)....... | 1136 1136 1206 1206 1237 1237 1307 1307 1337 1337 1407 1407 1437 1437 1507 1507 1537 1537 1607 1607 1637 1637
P U-Farmsen.....................an 1140 1140 1210 1210 1240 1240 1310 1310 1340 1340 1410 1410 1440 1440 1510 1510 1540 1540 1610 1610 1640 1640
P U-Farmsen.....................ab 1141 1141 1211 1211 1241 1241 1311 1311 1341 1341 1411 1411 1441 1441 1511 1511 1541 1541 1611 1611 1641 1641
P Tegelweg...................... | 1142 1142 1212 1212 1243 1243 1313 1313 1343 1343 1413 1413 1443 1443 1513 1513 1543 1543 1613 1613 1643 1643
P Am Dornberg................... | 1143 1143 1213 1213 1244 1244 1314 1314 1344 1344 1414 1414 1444 1444 1514 1514 1544 1544 1614 1614 1644 1644
P Eckerwiese.................... | 1144 1144 1214 1214 1245 1245 1315 1315 1345 1345 1415 1415 1445 1445 1515 1515 1545 1545 1615 1615 1645 1645
P Friedrich-Ebert-Damm (Nord)... | 1145 1145 1215 1215 1245 1245 1315 1315 1345 1345 1415 1415 1445 1445 1515 1515 1545 1545 1615 1615 1645 1645
P Eckerkoppel................... | 1146 1146 1216 1216 1246 1246 1316 1316 1346 1346 1416 1416 1446 1446 1516 1516 1546 1546 1616 1616 1646 1646
P Pulverhofsweg................. | 1147 1147 1217 1217 1247 1247 1317 1317 1347 1347 1417 1417 1447 1447 1517 1517 1547 1547 1617 1617 1647 1647
P Gyula-Trebitsch-Schule........ | 1148   |  1218   |  1249   |  1319   |  1349   |  1419   |  1449   |  1519   |  1549   |  1619   |  1649   | 
P Sonnenweg (Mitte)............. | 1149   |  1219   |  1250   |  1320   |  1350   |  1420   |  1450   |  1520   |  1550   |  1620   |  1650   | 
P Paracelsusstraße.............. |   |  1149   |  1219   |  1250   |  1320   |  1350   |  1420   |  1450   |  1520   |  1550   |  1620   |  1650
P Stemmeshay.................... |   |  1151   |  1221   |  1252   |  1322   |  1352   |  1422   |  1452   |  1522   |  1552   |  1622   |  1652
P Bf. Tonndorf..................an 1152 1154 1222 1224 1253 1255 1323 1325 1353 1355 1423 1425 1453 1455 1523 1525 1553 1555 1623 1625 1653 1655

                                    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2    1    2 
P U-Berne (Berner Heerweg)......ab 1658 1658 1728 1728 1758 1758 1828 1828 1858 1858 1928 1928 1958 1958 2028 2028 2058 2058 2128 2128 2158 2158
P Zamenhofweg................... | 1659 1659 1729 1729 1759 1759 1829 1829 1859 1859 1929 1929 1959 1959 2029 2029 2059 2059 2129 2129 2159 2159
P Greifenberger Straße.......... | 1701 1701 1731 1731 1801 1801 1831 1831 1901 1901 1931 1931 2001 2001 2031 2031 2101 2101 2131 2131 2201 2201
P Treptower Straße.............. | 1702 1702 1732 1732 1802 1802 1832 1832 1902 1902 1932 1932 2002 2002 2032 2032 2102 2102 2132 2132 2202 2202
P Alter Zollweg................. | 1703 1703 1733 1733 1803 1803 1833 1833 1903 1903 1933 1933 2003 2003 2033 2033 2103 2103 2133 2133 2203 2203
P Timmendorfer Straße........... | 1705 1705 1735 1735 1805 1805 1834 1834 1904 1904 1934 1934 2004 2004 2034 2034 2104 2104 2134 2134 2204 2204
P Rahlstedter Weg (Mitte)....... | 1707 1707 1737 1737 1807 1807 1836 1836 1906 1906 1936 1936 2006 2006 2036 2036 2106 2106 2136 2136 2206 2206
P U-Farmsen.....................an 1710 1710 1740 1740 1810 1810 1840 1840 1910 1910 1940 1940 2010 2010 2040 2040 2110 2110 2140 2140 2210 2210
P U-Farmsen.....................ab 1711 1711 1741 1741 1811 1811 1841 1841 1911 1911 1941 1941 2011 2011 2041 2041 2111 2111 2141 2141 2211 2211
P Tegelweg...................... | 1713 1713 1743 1743 1813 1813 1842 1842 1912 1912 1942 1942 2012 2012 2042 2042 2112 2112 2142 2142 2212 2212
P Am Dornberg................... | 1714 1714 1744 1744 1814 1814 1843 1843 1913 1913 1943 1943 2013 2013 2043 2043 2113 2113 2143 2143 2213 2213
P Eckerwiese.................... | 1715 1715 1745 1745 1815 1815 1844 1844 1914 1914 1944 1944 2014 2014 2044 2044 2114 2114 2144 2144 2214 2214
P Friedrich-Ebert-Damm (Nord)... | 1715 1715 1745 1745 1815 1815 1845 1845 1915 1915 1945 1945 2015 2015 2045 2045 2115 2115 2145 2145 2215 2215
P Eckerkoppel................... | 1716 1716 1746 1746 1816 1816 1846 1846 1916 1916 1946 1946 2016 2016 2046 2046 2116 2116 2146 2146 2216 2216
P Pulverhofsweg................. | 1717 1717 1747 1747 1817 1817 1847 1847 1917 1917 1947 1947 2017 2017 2047 2047 2117 2117 2147 2147 2217 2217
P Gyula-Trebitsch-Schule........ | 1719   |  1749   |  1819   |  1848   |  1918   |  1948   |  2018   |  2048   |  2118   |  2148   |  2218   | 
P Sonnenweg (Mitte)............. | 1720   |  1750   |  1820   |  1849   |  1919   |  1949   |  2019   |  2049   |  2119   |  2149   |  2219   | 
P Paracelsusstraße.............. |   |  1720   |  1750   |  1820   |  1849   |  1919   |  1949   |  2019   |  2049   |  2119   |  2149   |  2219
P Stemmeshay.................... |   |  1722   |  1752   |  1822   |  1851   |  1921   |  1951   |  2021   |  2051   |  2121   |  2151   |  2221
P Bf. Tonndorf..................an 1723 1725 1753 1755 1823 1825 1852 1854 1922 1924 1952 1954 2022 2024 2052 2054 2122 2124 2152 2154 2222 2224

                                    1    2    1    2    1    2 
P U-Berne (Berner Heerweg)......ab 2229 2229 2259 2259 2339 2339
P Zamenhofweg................... | 2230 2230 2300 2300 2340 2340
P Greifenberger Straße.......... | 2232 2232 2302 2302 2342 2342
P Treptower Straße.............. | 2233 2233 2303 2303 2343 2343
P Alter Zollweg................. | 2234 2234 2304 2304 2344 2344
P Timmendorfer Straße........... | 2235 2235 2305 2305 2345 2345
P Rahlstedter Weg (Mitte)....... | 2237 2237 2307 2307 2347 2347
P U-Farmsen.....................an 2239 2239 2309 2309 2349 2349
P U-Farmsen.....................ab 2240 2240 2310 2310 2350 2350
P Tegelweg...................... | 2242 2242 2312 2312 2352 2352
P Am Dornberg................... | 2243 2243 2313 2313 2353 2353
P Eckerwiese.................... | 2244 2244 2314 2314 2354 2354
P Friedrich-Ebert-Damm (Nord)... | 2245 2245 2315 2315 2355 2355
P Eckerkoppel................... | 2246 2246 2316 2316 2356 2356
P Pulverhofsweg................. | 2247 2247 2317 2317 2357 2357
P Gyula-Trebitsch-Schule........ | 2248   |  2318   |  2358   | 
P Sonnenweg (Mitte)............. | 2250   |  2320   |   000   | 
P Paracelsusstraße.............. |   |  2249   |  2319   |  2359
P Stemmeshay.................... |   |  2252   |  2322   |   002
P Bf. Tonndorf..................an 2252 2254 2322 2324  002  004
1 Nicht vom 5. Juli 2018 bis 28. April 2019
2 Nur vom 5. Juli 2018 bis 28. April 2019

Bei Fragen zu dieser Linie (Fahrplan, Tarife, Fundsachen, Beschwerden, Reservierungen usw.) wenden Sie sich bitte an das oben rechts angegebene Verkehrsunternehmen oder für den Bereich des HVV auch an die HVV-Infoline unter 040 19449.
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Dargestellt ist der Regelfahrplan. Änderungen im Schülerverkehr in Anpassung an die Stundenpläne sowie am letzten Schultag vor und am ersten Schultag nach den Ferien und an beweglichen Ferientagen einzelner Schulen sind möglich. Heiligabend, Weihnachten, Silvester und Neujahr gelten auf vielen Linien Sonderfahrpläne. In den Nächten der Zeitumstellung (Anfang und Ende der Sommerzeit) gelten auf einzelnen Fahrten besondere Abfahrtszeiten.
Dieser Fahrplan darf nur zur Fahrgastinformation genutzt werden. Jede weitergehende, insbesondere kommerzielle Nutzung ist nicht gestattet.
Impressum und Datenschutzerklärung
Erstellt am 09.12.2018 16:50. © 2018 Ingo Lange, Hamburg. E-Mail: info at  nimmbus.de, Homepage: www.fahrplanbuch.de. Besuchen Sie auch NimmBus, die Fahrplanauskunft für Ihren PC!