|
Jahresfahrplan,
10.12.2023 bis 14.12.2024
|
|
|
Speicherstadt – Hauptbahnhof – Uhlenhorst – Goldbekplatz – Borgweg
|
Verkehrsunternehmen: HOCHBAHN
|
Auf dem Sande (Speicherstadt).ab 515 535 552 559 610 617 628 635 648 656 826 835 1325 1334 1454 1503 1713
Am Sandtorkai................. | 515 535 552 559 610 617 629 636 649 657 827 836 1326 1335 1455 1504 1714
Singapurstraße................ | 516 536 553 600 611 618 630 637 650 658 828 837 1327 1336 1456 1505 alle 1715
Bei St. Annen................. | 517 537 554 601 612 619 631 638 651 659 829 838 1328 1337 1457 1506 10 1716
Brandstwiete.................. | 518 538 555 602 613 620 632 639 652 700 830 839 1329 1339 1459 1508 Min. 1718
Speersort..................... | 519 539 556 603 614 621 634 641 654 702 832 842 1332 1341 1501 1510 1720
Jakobikirchhof................ | 520 540 557 604 615 622 635 642 655 703 833 843 1333 1342 1502 1511 1721
Hauptbahnhof/Steintordamm..... | 521 542 559 606 617 624 637 644 657 705 835 845 1335 1344 1504 1513 1723
Hauptbahnhof/Kirchenallee..... | 504 523 544 601 608 619 626 639 646 659 707 alle 837 847 alle 1337 1347 alle 1507 1516 ———— 1726
Gurlittstraße................. | 505 524 545 602 609 620 627 641 648 701 709 10 839 849 10 1339 1349 10 1509 1518 1728
AK St. Georg.................. | 507 526 547 604 611 622 629 643 650 703 711 Min. 841 851 Min. 1341 1351 Min. 1511 1520 1730
Graumannsweg.................. | 508 527 548 605 612 623 630 644 651 704 712 842 852 1342 1352 1512 1521 1731
Mundsburger Brücke............ | 510 529 551 608 615 626 633 647 654 707 715 845 855 1345 1355 1515 1524 1734
Averhoffstraße................ | 512 531 553 610 617 628 635 649 656 709 717 847 857 1347 1357 1517 1526 alle 1736
Zimmerstraße.................. | 513 532 554 611 618 629 636 650 657 710 718 848 858 1348 1358 1518 1527 3/7 1737
Hans-Henny-Jahnn-Weg.......... | 515 534 556 613 620 631 638 652 659 712 720 850 900 1350 1400 1520 1529 Min. 1739
Gertigstraße.................. | 516 535 557 614 621 632 639 653 700 713 721 851 901 1351 1401 1521 1530 1740
Goldbekplatz.................. | 518 537 559 616 623 634 641 655 702 715 723 853 903 1353 1403 1523 1532 1742
Semperstraße.................. | 520 539 601 618 625 636 643 657 704 717 725 855 905 1355 1405 1525 1534 1744
U-Borgweg A...................an 523 542 604 621 628 639 646 701 708 721 729 859 909 1359 1409 1529 1538 1748
Auf dem Sande (Speicherstadt).ab 1724 1735 1915 1925 1932 1939 1959 2010 2120 2134 2141 2157 2218 2238 2257
Am Sandtorkai................. | 1725 1736 1916 1926 1933 1940 2000 2011 2121 2135 2142 2158 2219 2239 2258
Singapurstraße................ | 1726 1737 alle 1917 1927 1934 1941 alle 2001 2012 2122 2136 2143 2159 2220 2240 2259
Bei St. Annen................. | 1727 1738 10 1918 1928 1935 1942 10 2002 2013 2123 2137 2144 2200 2221 2241 2300
Brandstwiete.................. | 1729 1739 Min. 1919 1929 1936 1943 Min. 2003 2014 2124 2138 2145 2201 2222 2242 2301
Speersort..................... | 1731 1742 1922 1932 1938 1945 2005 2016 2126 2139 2146 2202 2223 2243 2302
Jakobikirchhof................ | 1732 1743 1923 1933 1939 1946 2006 2017 2127 2140 2147 2203 2224 2244 2303
Hauptbahnhof/Steintordamm..... | 1734 1745 1925 1935 1941 1948 2008 2019 2129 2142 2149 2205 2226 2246 2305
Hauptbahnhof/Kirchenallee..... | 1730 1737 1740 1747 ———— 1927 1931 1937 1943 1950 ———— 2010 2013 2021 alle 2131 2144 2151 2207 2228 2248 2307
Gurlittstraße................. | 1732 1739 1742 1749 1929 1933 1939 1944 1951 2011 2014 2022 10 2132 2145 2152 2208 2229 2249 2308
AK St. Georg.................. | 1734 1741 1744 1751 1931 1935 1941 1946 1953 2013 2016 2024 Min. 2134 2147 2154 2210 2231 2251 2310
Graumannsweg.................. | 1735 1742 1745 1752 1932 1936 1942 1947 1954 2014 2017 2025 2135 2148 2155 2211 2232 2252 2311
Mundsburger Brücke............ | 1738 1745 1748 1755 1935 1939 1945 1949 1956 2016 2019 2027 2137 2150 2157 2213 2234 2254 2313
Averhoffstraße................ | 1740 1747 1750 1757 alle 1937 1941 1947 1951 1958 alle 2018 2021 2029 2139 2152 2159 2215 2236 2256 2315
Zimmerstraße.................. | 1741 1748 1751 1758 3/7 1938 1942 1948 1952 1959 3/7 2019 2022 2030 2140 2153 2200 2216 2237 2257 2316
Hans-Henny-Jahnn-Weg.......... | 1743 1750 1753 1800 Min. 1940 1944 1950 1953 2000 Min. 2020 2023 2031 2141 2154 2201 2217 2238 2258 2317
Gertigstraße.................. | 1744 1751 1754 1801 1941 1945 1951 1954 2001 2021 2024 2032 2142 2155 2202 2218 2239 2259 2318
Goldbekplatz.................. | 1746 1753 1756 1803 1943 1947 1953 1956 2003 2023 2026 2034 2144 2156 2203 2219 2240 2300 2319
Semperstraße.................. | 1748 1755 1758 1805 1945 1949 1955 1958 2005 2025 2028 2036 2146 2158 2205 2221 2242 2302 2321
U-Borgweg A...................an 1752 1759 1801 1808 1948 1952 1958 2001 2008 2028 2031 2039 2149 2201 2208 2224 2245 2305 2324
1 1 1
Hauptbahnhof/Kirchenallee.....ab 008 108
Gurlittstraße................. | 009 109
AK St. Georg.................. | 011 111
Graumannsweg.................. | 012 112
Mundsburger Brücke............ | 014 alle 114
Averhoffstraße................ | 016 20 116
Zimmerstraße.................. | 017 Min. 117
Hans-Henny-Jahnn-Weg.......... | 018 118
Gertigstraße.................. | 019 119
Goldbekplatz.................. | 020 120
Semperstraße.................. | 022 122
U-Borgweg A...................an 025 125
1 Nur in Nächten vor Feiertagen
A Abfahrtsbereich
Bei Fragen zu dieser Linie (Fahrplan, Tarife, Fundsachen, Beschwerden, Reservierungen usw.) wenden Sie sich bitte an das oben rechts angegebene Verkehrsunternehmen oder für den Bereich des HVV auch an die HVV-Infoline unter 040 19449.
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Dargestellt ist der Regelfahrplan. Änderungen im Schülerverkehr in Anpassung an die Stundenpläne sowie am letzten Schultag vor und am ersten Schultag nach den Ferien und an beweglichen Ferientagen einzelner Schulen sind möglich. Heiligabend, Weihnachten, Silvester und Neujahr gelten auf vielen Linien Sonderfahrpläne. In den Nächten der Zeitumstellung (Anfang und Ende der Sommerzeit) gelten auf einzelnen Fahrten besondere Abfahrtszeiten.
Dieser Fahrplan darf nur zur Fahrgastinformation genutzt werden. Jede weitergehende, insbesondere kommerzielle Nutzung ist nicht gestattet.
Impressum und Datenschutzerklärung
Erstellt am 09.12.2023 18:27. © 2023 Ingo Lange, Hamburg. E-Mail: info at nimmbus.de, Homepage: www.fahrplanbuch.de oder www.nimmbus.de/fahrplanbuch. Besuchen Sie auch NimmBus, die Fahrplanauskunft für Ihren PC!