|
Jahresfahrplan,
10.12.2023 bis 14.12.2024
|
|
|
Harburg Rathaus – Bf. Harburg – Kirchdorf – Wilhelmsburg – Neuhöfer Straße – Neuhof
|
Verkehrsunternehmen: HOCHBAHN
|
S-Harburg Rathaus.............ab 841 939 1039 1138 1239
S-Harburg Rath.(Eißend. Str.). | 842 940 1040 1139 1240
Knoopstraße/Bremer Straße..... | 844 942 1042 1141 1242
Moorstraße (Phoenix-Center)... | 846 944 1044 1143 1244
Bf. Harburg A................. | 848 946 1046 1145 1246
Wohlersweg.................... | 851 949 1049 1148 1249
Großmoorring.................. | 852 951 1051 1150 1251
Großmoorbogen (Neuländer See). | 853 952 1052 1151 1252
Neuländer Weg................. | 854 953 1053 1153 1254
Neuland....................... | 855 954 1054 1154 1255
Süderelbe (Süd)............... | 856 956 1056 1156 1257
Friedhof Finkenriek (Eingang). | 858 958 1058 1158 1259
Friedhof Finkenriek........... | 859 923 943 959 1023 1043 1059 1123 1143 1159 1223 1243 1300 1323 1343
Friedhof Finkenriek (Eingang). | 901 925 945 1001 1025 1045 1101 1125 1145 1201 1225 1245 1302 1325 1345
König-Georg-Deich............. | 903 927 947 1003 1027 1047 1103 1127 1147 1203 1227 1247 1304 1327 1347
Kornweide..................... | 450 530 alle 650 729 809 839 905 929 949 1005 1029 1049 1105 1129 1149 1205 1229 1249 1306 1329 1349
Weidendamm.................... | 453 533 40 653 732 812 842 908 932 952 1008 1032 1052 1108 1132 1152 1208 1232 1252 1309 1332 1352
Am Callabrack................. | 454 534 Min. 654 733 813 843 909 933 953 1009 1033 1053 1109 1133 1153 1209 1233 1253 1310 1333 1353
Stübenhofer Weg............... | 455 535 ———— 655 734 814 844 910 934 954 1010 1034 1054 1110 1134 1154 1210 1234 1254 1311 1334 1354
Karl-Arnold-Ring.............. | | | | | | | 911 | | 1011 | | 1111 | | 1211 | | 1312 | |
Dahlgrünring.................. | | | | | | | 912 | | 1012 | | 1112 | | 1212 | | 1313 | |
Schulen Stübenhofer Weg....... | | | | | | | 913 | | 1013 | | 1113 | | 1213 | | 1314 | |
Stübenhofer Weg............... | | | | | | | 914 | | 1014 | | 1114 | | 1214 | | 1315 | |
Kreuzkirche Kirchdorf......... | 456 536 ———— 656 735 815 845 915 935 955 1015 1035 1055 1115 1135 1155 1215 1235 1255 1316 1335 1355
Am Papenbrack................. | 457 537 alle 657 736 816 846 916 936 956 1016 1036 1056 1116 1136 1156 1216 1236 1256 1317 1336 1356
Hinter der Dorfkirche......... | 459 539 40 659 738 818 848 918 938 958 1018 1038 1058 1118 1138 1158 1218 1238 1258 1319 1338 1358
Schwentnerring................ | 500 540 Min. 700 739 819 849 919 939 959 1019 1039 1059 1119 1139 1159 1219 1239 1259 1320 1339 1359
S-Wilhelmsburg B..............an 502 542 702 742 822 852 922 942 1002 1022 1042 1102 1122 1142 1202 1222 1242 1302 1323 1342 1402
S-Wilhelmsburg B..............ab 502 542 702 742 822 852 1022 1222
Inselpark..................... | 503 543 703 743 823 853 1023 1223
Dratelnstraße................. | 504 544 704 744 824 854 1024 1224
Rathaus Wilhelmsburg.......... | 505 545 705 745 825 855 1025 1225
Mengestraße................... | 506 546 706 746 826 856 1027 1227
Rotenhäuser Straße (West)..... | 507 547 707 747 827 857 1028 1228
Neuhöfer Straße (Ost)......... | 509 549 alle 709 749 829 859 1030 1230
Veringstraße (Mitte).......... | 510 550 20 710 750 830 900 1031 1231
Neuhöfer Straße (Mitte)....... | 511 551 Min. 711 751 831 901 1032 1232
Reiherstieg Hauptdeich........ | 512 552 712 752 832 902 1033 1233
Neuhöfer Damm................. | 513 553 713 753 833 903 1034 1234
Nippoldstraße (Ost)........... | 514 554 714 754 834 904 1035 1235
Röörfeld...................... | 515 555 715 755 835 905 1036 1236
Nippoldstraße (West).......... | 516 556 716 756 836 906 1037 1237
Neuhof (Fähre)................an 518 558 718 758 838 908 1039 1239
S-Harburg Rathaus.............ab 1338 1537 1737
S-Harburg Rath.(Eißend. Str.). | 1339 1538 1738
Knoopstraße/Bremer Straße..... | 1341 1540 1740
Moorstraße (Phoenix-Center)... | 1343 1542 1742
Bf. Harburg A................. | 1345 1544 1744
Wohlersweg.................... | 1348 1548 1748
Großmoorring.................. | 1350 1550 1750
Großmoorbogen (Neuländer See). | 1351 1551 1751
Neuländer Weg................. | 1353 1553 1753
Neuland....................... | 1354 1554 1754
Süderelbe (Süd)............... | 1356 1556 1756
Friedhof Finkenriek (Eingang). | 1358 1558 1758
Friedhof Finkenriek........... | 1359 1433 1503 1533 1559 1633 1703 1733 1759 1841
Friedhof Finkenriek (Eingang). | 1401 1435 1505 1535 1601 1635 1705 1735 1801 1843
König-Georg-Deich............. | 1403 1437 1507 1537 1603 1637 1707 1737 1803 1845
Kornweide..................... | 1405 1439 1509 1539 1605 1639 1709 1739 1805 1847 1917 alle 2047
Weidendamm.................... | 1408 1442 1512 1542 1608 1642 1712 1742 1808 1850 1920 30 2050
Am Callabrack................. | 1409 1443 1513 1543 1609 1643 1713 1743 1809 1851 1921 Min. 2051
Stübenhofer Weg............... | 1410 1444 1514 1544 1610 1644 1714 1744 1810 1853 1923 ———— 2053
Karl-Arnold-Ring.............. | 1411 | | | 1611 | | | 1811 | | |
Dahlgrünring.................. | 1412 | | | 1612 | | | 1812 | | |
Schulen Stübenhofer Weg....... | 1413 | | | 1613 | | | 1813 | | |
Stübenhofer Weg............... | 1414 | | | 1614 | | | 1814 | | |
Kreuzkirche Kirchdorf......... | 1415 1445 1515 1545 1615 1645 1715 1745 1815 1854 1924 ———— 2054
Am Papenbrack................. | 1416 1446 1516 1546 1616 1646 1716 1746 1816 1855 1925 alle 2055
Hinter der Dorfkirche......... | 1418 1448 1518 1548 1618 1648 1718 1748 1818 1857 1927 30 2057
Schwentnerring................ | 1419 1449 1519 1549 1619 1649 1719 1749 1819 1858 1928 Min. 2058
S-Wilhelmsburg B..............an 1422 1452 1522 1552 1622 1652 1722 1752 1822 1901 1931 2101
S-Wilhelmsburg B..............ab 1422 1522 1622 1752 2122
Inselpark..................... | 1423 1523 1623 1753 2123
Dratelnstraße................. | 1424 1524 1624 1754 2124
Rathaus Wilhelmsburg.......... | 1425 1525 1625 1755 2125
Mengestraße................... | 1427 1527 1627 1757 2127
Rotenhäuser Straße (West)..... | 1428 1528 1628 1758 2128
Neuhöfer Straße (Ost)......... | 1430 1530 1630 1800 2130
Veringstraße (Mitte).......... | 1431 1531 1631 1801 2131
Neuhöfer Straße (Mitte)....... | 1432 1532 1632 1802 2132
Reiherstieg Hauptdeich........ | 1433 1533 1633 1803 2133
Neuhöfer Damm................. | 1434 1534 1634 1804 2134
Nippoldstraße (Ost)........... | 1435 1535 1635 1805 2135
Röörfeld...................... | 1436 1536 1636 1806 2136
Nippoldstraße (West).......... | 1437 1537 1637 1807 2137
Neuhof (Fähre)................an 1439 1539 1639 1809 2139
AB Abfahrtsbereiche
Bei Fragen zu dieser Linie (Fahrplan, Tarife, Fundsachen, Beschwerden, Reservierungen usw.) wenden Sie sich bitte an das oben rechts angegebene Verkehrsunternehmen oder für den Bereich des HVV auch an die HVV-Infoline unter 040 19449.
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Dargestellt ist der Regelfahrplan. Änderungen im Schülerverkehr in Anpassung an die Stundenpläne sowie am letzten Schultag vor und am ersten Schultag nach den Ferien und an beweglichen Ferientagen einzelner Schulen sind möglich. Heiligabend, Weihnachten, Silvester und Neujahr gelten auf vielen Linien Sonderfahrpläne. In den Nächten der Zeitumstellung (Anfang und Ende der Sommerzeit) gelten auf einzelnen Fahrten besondere Abfahrtszeiten.
Dieser Fahrplan darf nur zur Fahrgastinformation genutzt werden. Jede weitergehende, insbesondere kommerzielle Nutzung ist nicht gestattet.
Impressum und Datenschutzerklärung
Erstellt am 09.12.2023 18:27. © 2023 Ingo Lange, Hamburg. E-Mail: info at nimmbus.de, Homepage: www.fahrplanbuch.de oder www.nimmbus.de/fahrplanbuch. Besuchen Sie auch NimmBus, die Fahrplanauskunft für Ihren PC!