|
Jahresfahrplan,
10.12.2023 bis 14.12.2024
|
|
|
Sternschanze – Schlump – Lokstedt (West) – Hagenbecks Tierpark – Niendorfer Gehege – Eidelstedter Platz – Eidelstedt, Jaarsmoor
|
Verkehrsunternehmen: HOCHBAHN
|
U-S-Sternschanze (Kehre)......ab 530 610 649 729 809 908 948 1028 40 1628 1708 1748 1848 1928
U-S-Sternschanze.............. | 531 611 650 730 810 909 949 1029 Min. 1629 1709 1749 1849 1929
U-Schlump..................... | 534 614 653 733 813 843 912 932 952 1012 1032 ———— 1632 1652 1712 1732 1752 1812 1832 1852 1912 1932
Schlankreye (DKH)............. | 536 616 655 735 815 845 914 934 954 1014 1034 1634 1654 1714 1734 1754 1814 1834 1854 1914 1934
Bogenstraße................... | 537 617 656 736 816 846 915 935 955 1015 1035 1635 1655 1715 1735 1755 1815 1835 1855 1915 1935
Bismarckstraße................ | 538 618 657 737 817 847 916 936 956 1016 1036 1636 1656 1716 1736 1756 1816 1836 1856 1916 1936
Mansteinstraße................ | 539 619 658 738 818 848 917 937 957 1017 1037 1637 1657 1717 1737 1757 1817 1837 1857 1917 1937
Eidelstedter Weg.............. | 541 621 700 740 820 850 920 940 1000 1020 1040 1640 1700 1720 1740 1800 1820 1840 1900 1920 1940
Sorthmannweg.................. | 542 622 701 741 821 851 921 941 1001 1021 1041 1641 1701 1721 1741 1801 1821 1841 1901 1921 1941
Veilchenweg (West)............ | 543 623 702 742 822 852 922 942 1002 1022 1042 1642 1702 1722 1742 1802 1822 1842 1902 1922 1942
Lohkoppelweg.................. | 544 624 704 744 824 854 924 944 1004 1024 1044 1644 1704 1724 1744 1804 1824 1844 1904 1924 1944
Max-Tau-Straße................ | 545 625 705 745 825 855 925 945 1005 1025 1045 alle 1645 1705 1725 1745 1805 1825 1845 1905 1925 1945
Julius-Vosseler-Straße........ | 546 626 706 746 826 856 926 946 1006 1026 1046 20 1646 1706 1726 1746 1806 1826 1846 1906 1926 1946
U-Hagenbecks Tierpark......... | 548 628 708 748 828 858 928 948 1008 1028 1048 Min. 1648 1708 1728 1748 1808 1828 1848 1908 1928 1948
Deelwisch..................... | 549 629 709 749 829 859 929 949 1009 1029 1049 1649 1709 1729 1749 1809 1829 1849 1909 1929 1949
Hagenbeck (Nordeingang)....... | 550 630 710 750 830 900 930 950 1010 1030 1050 1650 1710 1730 1750 1810 1830 1850 1910 1930 1950
Informatikum.................. | 551 631 712 752 832 902 932 952 1012 1032 1052 1652 1712 1732 1752 1812 1832 1852 1912 1932 1952
Jütländer Allee............... | 552 632 713 753 833 903 933 953 1013 1033 1053 1653 1713 1733 1753 1813 1833 1853 1913 1933 1953
Oldenburger Straße............ | 553 633 714 754 834 904 934 954 1014 1034 1054 1654 1714 1734 1754 1814 1834 1854 1914 1934 1954
Niendorfer Gehege............. | 554 634 715 755 835 905 935 955 1015 1035 1055 1655 1715 1735 1755 1815 1835 1855 1915 1935 1955
Steinwiesenweg................ | 555 635 716 756 836 906 936 956 1016 1036 1056 1656 1716 1736 1756 1816 1836 1856 1916 1936 1956
Dörpsweg...................... | 556 636 717 757 837 907 937 957 1017 1037 1057 1657 1717 1737 1757 1817 1837 1857 1917 1937 1957
Eidelstedter Platz C.......... | 559 639 720 800 840 910 940 1000 1020 1040 1100 ———— 1700 1720 1740 1800 1820 1840 1900 1920 1940 2000
A-Eidelstedt Zentrum.......... | 841 1001 1101 alle 1701 1801 1901
Lohkampstraße 45.............. | 842 1002 1102 60 1702 1802 1902
Niekampsweg................... | 843 1003 1103 Min. 1703 1803 1903
Jaarsmoor.....................an 845 1005 1105 1705 1805 1905
U-S-Sternschanze (Kehre)......ab 2009 40 2209 2259 2339 019
U-S-Sternschanze.............. | 2010 Min. 2210 2300 2340 020
U-Schlump..................... | 1954 2013 ———— 2213 2233 2303 2343 023
Schlankreye (DKH)............. | 1956 2015 2215 2235 2305 2345 025
Bogenstraße................... | 1957 2016 2216 2236 2306 2346 026
Bismarckstraße................ | 1958 2017 2217 2237 2307 2347 027
Mansteinstraße................ | 1959 2018 2218 2238 2308 2348 028
Eidelstedter Weg.............. | 2001 2020 2220 2240 2310 2350 030
Sorthmannweg.................. | 2002 2021 2221 2241 2311 2351 031
Veilchenweg (West)............ | 2003 2022 2222 2242 2312 2352 032
Lohkoppelweg.................. | 2005 2024 2224 2244 2314 2354 034
Max-Tau-Straße................ | 2006 2025 alle 2225 2245 2315 2355 035
Julius-Vosseler-Straße........ | 2007 2026 20 2226 2246 2316 2356 036
U-Hagenbecks Tierpark......... | 2009 2028 Min. 2228 2248 2318 2358 038
Deelwisch..................... | 2010 2029 2229 2249 2319 2359 039
Hagenbeck (Nordeingang)....... | 2011 2030 2230 2250 2320 000 040
Informatikum.................. | 2013 2032 2232 2252 2322 002 042
Jütländer Allee............... | 2014 2033 2233 2253 2323 003 043
Oldenburger Straße............ | 2015 2034 2234 2254 2324 004 044
Niendorfer Gehege............. | 2016 2035 2235 2255 2325 005 045
Steinwiesenweg................ | 2017 2036 2236 2256 2326 006 046
Dörpsweg...................... | 2018 2037 2237 2257 2327 007 047
Eidelstedter Platz C..........an 2021 2040 2240 2300 2330 010 050
C Abfahrtsbereich
Bei Fragen zu dieser Linie (Fahrplan, Tarife, Fundsachen, Beschwerden, Reservierungen usw.) wenden Sie sich bitte an das oben rechts angegebene Verkehrsunternehmen oder für den Bereich des HVV auch an die HVV-Infoline unter 040 19449.
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Dargestellt ist der Regelfahrplan. Änderungen im Schülerverkehr in Anpassung an die Stundenpläne sowie am letzten Schultag vor und am ersten Schultag nach den Ferien und an beweglichen Ferientagen einzelner Schulen sind möglich. Heiligabend, Weihnachten, Silvester und Neujahr gelten auf vielen Linien Sonderfahrpläne. In den Nächten der Zeitumstellung (Anfang und Ende der Sommerzeit) gelten auf einzelnen Fahrten besondere Abfahrtszeiten.
Dieser Fahrplan darf nur zur Fahrgastinformation genutzt werden.
Quellenangaben und Datenlizenzen, Impressum und Datenschutzerklärung
Erstellt am 23.02.2024 19:56. © 2024 Ingo Lange, Hamburg. E-Mail: info at nimmbus.de, Homepage: www.fahrplanbuch.de oder www.nimmbus.de/fahrplanbuch. Besuchen Sie auch NimmBus, die Fahrplanauskunft für Ihren PC!