|
Jahresfahrplan,
10.12.2023 bis 14.12.2024
|
|
|
Bf. Altona – Holstenstraße – Eimsbüttel – Eppendorf – City Nord – Rübenkamp
|
Verkehrsunternehmen: HOCHBAHN
|
Bf. Altona E..................ab 444 504 524 534 542 632 640 710 719 730 830 840 1330 1339 1649 1701 1711
Gerichtstraße X............... | 446 506 526 536 544 634 642 712 721 732 832 842 1332 1341 1651 1703 1713
Max-Brauer-Allee (Mitte)...... | 448 508 528 538 546 636 644 714 723 734 834 844 1334 1343 1653 1705 1715
S-Holstenstraße (Holstenpl.).. | 449 509 529 539 547 alle 637 646 alle 716 725 736 alle 836 846 alle 1336 1345 alle 1655 1707 1717
Alsenplatz.................... | 451 511 531 541 550 10 640 649 10 719 728 739 10 839 849 10 1339 1348 10 1658 1710 1720
Fruchtallee (Hamburg-Haus).... | 453 513 533 543 552 Min. 642 651 Min. 721 730 741 Min. 841 851 Min. 1341 1350 Min. 1700 1712 1722
Schulweg...................... | 454 514 534 544 553 643 652 722 731 742 842 852 1342 1352 1702 1714 1724
Goebenstraße.................. | 455 515 535 545 555 645 654 724 733 744 844 854 1344 1354 1704 1716 1726
Kottwitzstraße................ | 456 516 536 546 556 646 655 725 734 745 845 855 1345 1355 1705 1717 1727
Gärtnerstraße.................an 459 519 539 549 559 649 658 728 737 748 848 858 1348 1358 1708 1720 1730
Gärtnerstraße.................ab 459 519 539 549 559 649 658 728 737 748 848 858 1348 1358 1708 1720 1730
Löwenstraße (Facharztklinik).. | 500 520 540 550 600 650 659 729 738 749 849 859 1349 1359 1709 1721 1731
UK Eppendorf.................. | 501 521 541 551 601 651 701 731 740 751 851 901 1351 1401 1711 1723 1733
Eppendorfer Park (UKE)........ | 502 522 542 552 602 652 702 732 741 752 852 902 1352 1402 1712 1724 1734
Julius-Reincke-Stg.(Bethanien) | 503 523 543 553 603 alle 653 703 alle 733 742 753 alle 853 903 alle 1353 1403 alle 1713 1725 1735
Eppendorfer Marktplatz........ | 506 526 546 556 606 10 656 706 10 736 745 756 10 856 906 10 1356 1406 10 1716 1728 1738
U-Hudtwalckerstraße........... | 508 528 548 558 608 Min. 658 708 Min. 738 747 758 Min. 858 908 Min. 1358 1408 Min. 1718 1730 1740
Winterhuder Marktplatz........ | 509 529 549 559 609 659 709 739 748 759 859 910 1400 1410 1720 1732 1742
Ohlsdorfer Str. (Planetarium). | 511 531 551 601 611 701 711 741 750 801 901 912 1402 1412 1722 1734 1744
Jahnring (Mitte).............. | 512 532 552 602 612 702 712 742 751 802 902 913 1403 1413 1723 1735 1745
Bruno-Georges-Platz........... | 513 533 553 603 613 703 713 743 752 803 903 914 1404 1414 1724 1736 1746
Sydneystraße..................an 515 535 555 605 616 706 716 746 755 806 906 917 1407 1417 1727 1739 1749
Sydneystraße..................ab 515 535 555 605 616 alle 706 716 alle 746 755 806 alle 906 917 alle 1407 1417 alle 1727 1739 1749
Manilabrücke.................. | 516 536 556 606 617 10 707 717 10 747 756 807 10 907 918 10 1408 1418 10 1728 1740 1750
Kapstadtring.................. | 517 537 557 607 618 Min. 708 718 Min. 748 757 808 Min. 908 919 Min. 1409 1419 Min. 1729 1741 1751
S-Rübenkamp...................an 519 539 559 609 620 710 720 750 759 810 910 921 1411 1421 1731 1743 1753
Bf. Altona E..................ab 1721 1732 1852 1900 1930 1942 2122
Gerichtstraße X............... | 1723 1734 1854 1902 1932 1944 2124
Max-Brauer-Allee (Mitte)...... | 1725 1736 1856 1904 1934 1946 2126
S-Holstenstraße (Holstenpl.).. | 1727 1738 alle 1858 1906 alle 1936 1947 alle 2127
Alsenplatz.................... | 1730 1741 10 1901 1909 10 1939 1950 10 2130
Fruchtallee (Hamburg-Haus).... | 1732 1743 Min. 1903 1911 Min. 1941 1952 Min. 2132
Schulweg...................... | 1734 1744 1904 1912 1942 1953 2133
Goebenstraße.................. | 1736 1746 1906 1914 1944 1955 2135
Kottwitzstraße................ | 1737 1747 1907 1915 1945 1956 2136
Gärtnerstraße.................an 1740 1750 1910 1918 1948 1959 2139
Gärtnerstraße.................ab 1740 1750 1910 1918 1948 1959 2139 2149 2209 2349
Löwenstraße (Facharztklinik).. | 1741 1751 1911 1919 1949 2000 2140 2150 2210 2350
UK Eppendorf.................. | 1743 1753 1913 1921 1951 2001 2141 2151 2211 2351
Eppendorfer Park (UKE)........ | 1744 1754 1914 1922 1952 2002 2142 2152 2212 2352
Julius-Reincke-Stg.(Bethanien) | 1745 1755 alle 1915 1923 alle 1953 2003 alle 2143 2153 2213 alle 2353
Eppendorfer Marktplatz........ | 1748 1758 10 1918 1926 10 1956 2006 10 2146 2156 2216 20 2356
U-Hudtwalckerstraße........... | 1750 1800 Min. 1920 1928 Min. 1958 2008 Min. 2148 2158 2218 Min. 2358
Winterhuder Marktplatz........ | 1752 1801 1921 1929 1959 2009 2149 2159 2219 2359
Ohlsdorfer Str. (Planetarium). | 1754 1803 1923 1931 2001 2011 2151 2201 2220 000
Jahnring (Mitte).............. | 1755 1804 1924 1932 2002 2012 2152 2202 2221 001
Bruno-Georges-Platz........... | 1756 1805 1925 1933 2003 2013 2153 2203 2222 002
Sydneystraße..................an 1759 1808 1928 1936 2006 2016 2156 2206 2223 003
Sydneystraße..................ab 1759 1808 alle 1928 1936 alle 2006 2016 alle 2156 2206 2223 alle 003
Manilabrücke.................. | 1800 1809 10 1929 1937 10 2007 2017 10 2157 2207 2224 20 004
Kapstadtring.................. | 1801 1810 Min. 1930 1938 Min. 2008 2018 Min. 2158 2208 2225 Min. 005
S-Rübenkamp...................an 1803 1812 1932 1940 2010 2020 2200 2210 2227 007
X Haltestelle entfällt bis vsl. Mai 2024, auf Bf. Altona ausweichen
E Abfahrtsbereich
Bei Fragen zu dieser Linie (Fahrplan, Tarife, Fundsachen, Beschwerden, Reservierungen usw.) wenden Sie sich bitte an das oben rechts angegebene Verkehrsunternehmen oder für den Bereich des HVV auch an die HVV-Infoline unter 040 19449.
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Dargestellt ist der Regelfahrplan. Änderungen im Schülerverkehr in Anpassung an die Stundenpläne sowie am letzten Schultag vor und am ersten Schultag nach den Ferien und an beweglichen Ferientagen einzelner Schulen sind möglich. Heiligabend, Weihnachten, Silvester und Neujahr gelten auf vielen Linien Sonderfahrpläne. In den Nächten der Zeitumstellung (Anfang und Ende der Sommerzeit) gelten auf einzelnen Fahrten besondere Abfahrtszeiten.
Dieser Fahrplan darf nur zur Fahrgastinformation genutzt werden. Jede weitergehende, insbesondere kommerzielle Nutzung ist nicht gestattet.
Impressum und Datenschutzerklärung
Erstellt am 09.12.2023 18:27. © 2023 Ingo Lange, Hamburg. E-Mail: info at nimmbus.de, Homepage: www.fahrplanbuch.de oder www.nimmbus.de/fahrplanbuch. Besuchen Sie auch NimmBus, die Fahrplanauskunft für Ihren PC!