|
Jahresfahrplan,
10.12.2023 bis 14.12.2024
|
|
|
Berliner Tor – Burgstraße – Horner Rennbahn – Horner Geest – Bf. Wandsbek – Wandsbek Markt – Eilbek – Barmbek
|
Verkehrsunternehmen: HOCHBAHN
|
U-Burgstraße C................ab 619 659 739 819 859 939 1009 1029 1049 1107 1747 1807 1827 1947 2008 2028
Saling........................ | 620 700 740 820 900 940 1010 1030 1050 1108 1748 1808 1828 1948 2009 2029
Sievekingdamm................. | 621 701 741 821 901 941 1011 1031 1051 1109 1749 1809 1829 1949 2010 2030
Hammer Steindamm.............. | 622 702 742 822 902 942 1012 1032 1052 1110 1750 1810 1830 1950 2011 2031
Caspar-Voght-Straße........... | 623 703 743 823 903 943 1013 1033 1053 1112 1752 1812 1832 1952 2012 2032
BAB-Auffahrt Horn............. | 624 704 744 824 904 944 1014 1034 1054 1113 1753 1813 1833 1953 2013 2033
Rhiemsweg..................... | 625 705 745 825 905 945 1015 1035 1055 1114 1754 1814 1834 1954 2014 2034
O'Swaldstraße................. | 626 706 746 826 906 946 1016 1036 1056 1115 1755 1815 1835 1955 2015 2035
U-Horner Rennbahn............. | 057 437 547 627 707 747 827 907 947 1017 1037 1057 1117 1757 1817 1837 1957 2017 2037
Sandkamp...................... | 058 438 548 628 708 748 828 909 949 1019 1039 1059 1119 1759 1819 1839 1959 2019 2039
Querkamp...................... | 059 439 549 629 709 749 829 910 950 1020 1040 1100 1120 1800 1820 1840 2000 2020 2040
Kroogblöcke................... | 100 alle 440 550 630 710 750 830 911 951 1021 1041 1101 1121 alle 1801 1821 1841 alle 2001 2021 2041
Am Horner Moor................ | 101 20 441 551 631 711 751 831 912 952 1022 1042 1102 1122 20 1802 1822 1842 20 2002 2022 2042
Rudolf-Roß-Allee (Dahrendfwg). | 102 Min. 442 552 632 712 752 832 913 953 1023 1043 1103 1123 Min. 1803 1823 1843 Min. 2003 2023 2043
Grüningweg.................... | 103 443 553 633 713 753 833 914 954 1024 1044 1104 1124 1804 1824 1844 2004 2024 2044
Georg-Blume-Straße............ | 104 444 554 634 714 754 834 915 955 1025 1045 1105 1125 1805 1825 1845 2005 2025 2045
Böcklerstraße................. | 105 445 555 635 715 755 835 916 956 1026 1046 1106 1126 1806 1826 1846 2006 2026 2046
Gymnasium Marienthal.......... | 557 637 717 757 837 918 958 1028 1048 1108 1128 1808 1828 1848 2008 2028 2048
Universität der Bundeswehr.... | 558 638 718 758 838 920 1000 1030 1050 1110 1130 1810 1829 1849 2009 2029 2049
Schimmelmannstraße (Mitte).... | 559 639 719 759 839 921 1001 1031 1051 1111 1131 1811 1830 1850 2010 2030 2050
Luetkensallee................. | 600 640 721 801 841 922 1002 1032 1052 1112 1132 1812 1831 1851 2011 2031 2051
Kielmannseggstraße............ | 601 641 722 802 842 923 1003 1033 1053 1113 1133 1813 1832 1852 2012 2032 2052
Gustav-Adolf-Straße........... | 602 642 723 803 843 924 1004 1034 1054 1114 1134 1814 1833 1853 2013 2033 2053
Schatzmeisterstraße........... | 603 643 724 804 844 925 1005 1035 1055 1115 1135 1815 1834 1854 2014 2034 2054
Ziesenißstraße................ | 605 645 726 806 846 927 1007 1037 1057 1117 1137 1817 1836 1856 2016 2036 2056
U-Wandsbek Markt E............ | 608 648 729 809 849 930 1010 1040 1100 1120 1140 ———— 1820 1839 1859 ———— 2019 2039 2059
U-S-Wandsbeker Chaussee....... | 1144 1824 1903 2023
Fichtestraße.................. | 1146 1826 1904 2024
Eilbeker Weg.................. | 1148 1828 1906 2026
Wagnerstraße.................. | 1149 1829 1907 2027
U-Hamburger Straße............ | 1151 alle 1831 1909 alle 2029
Biedermannplatz............... | 1152 40 1832 1910 40 2030
Brucknerstr. (Arbeitsgerichte) | 1153 Min. 1833 1911 Min. 2031
U-Saarlandstraße.............. | 1155 1835 1912 2032
Alter Güterbahnhof............ | 1156 1836 1913 2033
Fritz-Neubers-Weg............. | 1157 1837 1914 2034
Hellbrookstraße............... | 1158 1838 1915 2035
U-S-Barmbek...................an 1200 1840 1917 2037
U-Burgstraße C................ab 2058 2138 2218 2258 2338 017
Saling........................ | 2059 2139 2219 2259 2339 018
Sievekingdamm................. | 2100 2140 2220 2300 2340 019
Hammer Steindamm.............. | 2101 2141 2221 2301 2341 020
Caspar-Voght-Straße........... | 2102 2142 2222 2302 2342 021
BAB-Auffahrt Horn............. | 2103 2143 2223 2303 2343 022
Rhiemsweg..................... | 2104 2144 2224 2304 2344 024
O'Swaldstraße................. | 2105 2145 2225 2305 2345 025 2 3 2 3 2 2 3 2 3 2 2 3 2 3 2 2
U-Horner Rennbahn............. | 2107 2147 2227 2307 2347 027 057 101 117 131 137 157 201 217 231 237 257 301 317 331 337 357
Sandkamp...................... | 2109 2149 2228 2308 2348 028 058 102 118 132 138 158 202 218 232 238 258 302 318 332 338 358
Querkamp...................... | 2110 2150 2229 2309 2349 029 059 103 119 133 139 159 203 219 233 239 259 303 319 333 339 359
Kroogblöcke................... | 2111 2151 2230 2310 2350 030 100 104 120 134 140 200 204 220 234 240 300 304 320 334 340 400
Am Horner Moor................ | 2112 2152 2231 2311 2351 031 101 105 121 135 141 201 205 221 235 241 301 305 321 335 341 401
Rudolf-Roß-Allee (Dahrendfwg). | 2113 2153 2232 2312 2352 032 102 106 122 136 142 202 206 222 236 242 302 306 322 336 342 402
Grüningweg.................... | 2114 2154 2233 2313 2353 033 103 107 123 137 143 203 207 223 237 243 303 307 323 337 343 403
Georg-Blume-Straße............ | 2115 2155 2234 2314 2354 034 104 108 124 138 144 204 208 224 238 244 304 308 324 338 344 404
Böcklerstraße................. | 2116 2156 2235 2315 2355 035 105 109 125 139 145 205 209 225 239 245 305 309 325 339 345 405
Gymnasium Marienthal.......... | 2118 2158 2236 2316 2356
Universität der Bundeswehr.... | 2119 2159 2238 2318 2358
Schimmelmannstraße (Mitte).... | 2120 2200 2239 2319 2359
Luetkensallee................. | 2121 2201 2240 2320 000
Kielmannseggstraße............ | 2122 2202 2241 2321 001
Gustav-Adolf-Straße........... | 2123 2203 2242 2322 002
Schatzmeisterstraße........... | 2124 2204 2243 2323 003
Ziesenißstraße................ | 2126 2206 2245 2325 005
U-Wandsbek Markt E............an 2129 2209 2248 2328 008
3 2 2
U-Horner Rennbahn.............ab 401 417 437
Sandkamp...................... | 402 418 438
Querkamp...................... | 403 419 439
Kroogblöcke................... | 404 420 440
Am Horner Moor................ | 405 421 441
Rudolf-Roß-Allee (Dahrendfwg). | 406 422 442
Grüningweg.................... | 407 423 443
Georg-Blume-Straße............ | 408 424 444
Böcklerstraße.................an 409 425 445
X Kein Halt vom 16.9.2023 bis 7.8.2024
2 Nur in Nächten vor Sonnabenden und Feiertagen
3 Nicht in Nächten vor Sonnabenden und Feiertagen
CE Abfahrtsbereiche
Bei Fragen zu dieser Linie (Fahrplan, Tarife, Fundsachen, Beschwerden, Reservierungen usw.) wenden Sie sich bitte an das oben rechts angegebene Verkehrsunternehmen oder für den Bereich des HVV auch an die HVV-Infoline unter 040 19449.
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Dargestellt ist der Regelfahrplan. Änderungen im Schülerverkehr in Anpassung an die Stundenpläne sowie am letzten Schultag vor und am ersten Schultag nach den Ferien und an beweglichen Ferientagen einzelner Schulen sind möglich. Heiligabend, Weihnachten, Silvester und Neujahr gelten auf vielen Linien Sonderfahrpläne. In den Nächten der Zeitumstellung (Anfang und Ende der Sommerzeit) gelten auf einzelnen Fahrten besondere Abfahrtszeiten.
Dieser Fahrplan darf nur zur Fahrgastinformation genutzt werden.
Quellenangaben und Datenlizenzen, Impressum und Datenschutzerklärung
Erstellt am 07.03.2024 22:53. © 2024 Ingo Lange, Hamburg. E-Mail: info at nimmbus.de, Homepage: www.fahrplanbuch.de oder www.nimmbus.de/fahrplanbuch. Besuchen Sie auch NimmBus, die Fahrplanauskunft für Ihren PC!