|
Jahresfahrplan,
10.12.2023 bis 14.12.2024
|
|
|
Energie-Campus Bergedorf – Bf. Bergedorf – Nettelnburg – Allermöhe – Mittlerer Landweg
|
Verkehrsunternehmen: vhh mobility
|
zusätzliche Fußnoten: N U N U N U N U N U N U N U N U N U N U N U
Energie-Campus Bergedorf......ab 614 616 712 713 814 816 914 916 1014 1016 1114 1116 1214 1216 1312 1313 1412 1413
Am Schilfpark................. | 615 617 713 714 815 817 915 917 1015 1017 1115 1117 1215 1217 1313 1314 1413 1414
Lehfeld....................... | 618 620 716 717 818 820 918 920 1018 1020 1118 1120 1218 1220 1316 1317 1416 1417
Vierlandenstraße.............. | 619 621 717 718 819 821 919 921 1019 1021 1119 1121 1219 1221 1317 1318 1417 1418
Am Bergedorfer Hafen.......... | 621 623 719 720 821 823 921 923 1021 1023 1121 1123 1221 1223 1319 1320 1419 1420
Bf. Bergedorf H...............an 624 626 722 723 824 826 924 926 1024 1026 1124 1126 1224 1226 S S 1322 1323 1422 1423 S S
Bf. Bergedorf H...............ab 625 627 724 725 825 827 925 927 1025 1027 1125 1127 1225 1227 1245 1247 1324 1325 1424 1425 1444 1446
Friedmannbogen................ | | 633 | 732 | 833 | 933 | 1033 | 1133 | 1233 | 1253 | 1332 | 1432 | 1452
Ruselerweg.................... | 629 | 728 | 829 | 929 | 1029 | 1129 | 1229 | 1249 | 1328 | 1428 | 1448 |
Stadtteilschule Bergedorf..... | 630 | 729 | 830 | 930 | 1030 | 1130 | 1230 | 1250 | 1329 | 1429 | 1449 |
Billwiese..................... | 631 | 730 | 831 | 931 | 1031 | 1131 | 1231 | 1251 | 1330 | 1430 | 1450 |
Oberer Landweg (Eisenbahnbr.). | 633 | 732 | 833 | 933 | 1033 | 1133 | 1233 | 1253 | 1332 | 1432 | 1452 |
BAB-Auffahrt Nettelnburg...... | 635 635 734 734 835 835 935 935 1035 1035 1135 1135 1235 1235 1255 1255 1334 1334 1434 1434 1454 1454
Nettelnburger Landweg (Süd)... | 636 636 735 735 836 836 936 936 1036 1036 1136 1136 1236 1236 1256 1256 1335 1335 1435 1435 1455 1455
Allermöher Werftstegel........ | 637 637 736 736 837 837 937 937 1037 1037 1137 1137 1237 1237 1257 1257 1336 1336 1436 1436 1456 1456
Allermöher Deich 365.......... | 638 638 737 737 838 838 938 938 1038 1038 1138 1138 1238 1238 1258 1258 1337 1337 1437 1437 1457 1457
See Hinterm Horn.............. | 639 639 738 738 839 839 939 939 1039 1039 1139 1139 1239 1239 1259 1259 1338 1338 1438 1438 1458 1458
Allermöher Deich 187.......... | 641 641 740 740 841 841 941 941 1041 1041 1141 1141 1241 1241 1301 1301 1340 1340 1440 1440 1500 1500
Allermöher Kirche............. | 643 643 742 742 843 843 943 943 1043 1043 1143 1143 1243 1243 1303 1303 1342 1342 1442 1442 1502 1502
Allermöher Deich 75........... | 644 644 743 743 844 844 944 944 1044 1044 1144 1144 1244 1244 1304 1304 1343 1343 1443 1443 1503 1503
Pumpwerk Allermöhe............ | 645 645 744 744 845 845 945 945 1045 1045 1145 1145 1245 1245 1305 1305 1344 1344 1444 1444 1504 1504
Moorfleeter Deich (Ost)....... | 646 646 745 745 846 846 946 946 1046 1046 1146 1146 1246 1246 1306 1306 1345 1345 1445 1445 1505 1505
Mittlerer Landweg (Süd)....... | 647 647 747 747 847 847 947 947 1047 1047 1147 1147 1247 1247 1307 1307 1347 1347 1447 1447
Rungedamm (Ost)............... | 648 648 748 748 848 848 948 948 1048 1048 1148 1148 1248 1248 1308 1308 1348 1348 1448 1448
Am Gleisdreieck............... | 649 649 749 749 849 849 949 949 1049 1049 1149 1149 1249 1249 1309 1309 1349 1349 1449 1449
S-Mittlerer Landweg...........an 650 650 750 750 850 850 950 950 1050 1050 1150 1150 1250 1250 1310 1310 1350 1350 1450 1450
zusätzliche Fußnoten: N U N U N U N U N U N U
Energie-Campus Bergedorf......ab 1512 1513 1612 1613 1712 1713 1814 1816 1915 1917 2116 2118
Am Schilfpark................. | 1513 1514 1613 1614 1713 1714 1815 1817 1916 1918 2117 2119
Lehfeld....................... | 1516 1517 1616 1617 1716 1717 1818 1820 1919 1921 2120 2122
Vierlandenstraße.............. | 1517 1518 1617 1618 1717 1718 1819 1821 1920 1922 2121 2123
Am Bergedorfer Hafen.......... | 1519 1520 1619 1620 1719 1720 1821 1823 1921 1923 2122 2124
Bf. Bergedorf H...............an 1522 1523 1622 1623 1722 1723 1824 1826 1924 1926 2125 2127
Bf. Bergedorf H...............ab 1524 1525 1624 1625 1724 1725 1825 1827 1925 1927 2126 2128
Friedmannbogen................ | | 1532 | 1632 | 1732 | 1833 | 1933 | 2134
Ruselerweg.................... | 1528 | 1628 | 1728 | 1829 | 1929 | 2130 |
Stadtteilschule Bergedorf..... | 1529 | 1629 | 1729 | 1830 | 1930 | 2131 |
Billwiese..................... | 1530 | 1630 | 1730 | 1831 | 1931 | 2132 |
Oberer Landweg (Eisenbahnbr.). | 1532 | 1632 | 1732 | 1833 | 1933 | 2134 |
BAB-Auffahrt Nettelnburg...... | 1534 1534 1634 1634 1734 1734 1835 1835 1935 1935 2136 2136
Nettelnburger Landweg (Süd)... | 1535 1535 1635 1635 1735 1735 1836 1836 1936 1936 2137 2137
Allermöher Werftstegel........ | 1536 1536 1636 1636 1736 1736 1837 1837 1937 1937 2137 2137
Allermöher Deich 365.......... | 1537 1537 1637 1637 1737 1737 1838 1838 1938 1938 2138 2138
See Hinterm Horn.............. | 1538 1538 1638 1638 1738 1738 1839 1839 1939 1939 2139 2139
Allermöher Deich 187.......... | 1540 1540 1640 1640 1740 1740 1841 1841 1941 1941 2141 2141
Allermöher Kirche............. | 1542 1542 1642 1642 1742 1742 1843 1843 1943 1943 2143 2143
Allermöher Deich 75........... | 1543 1543 1643 1643 1743 1743 1844 1844 1944 1944 2144 2144
Pumpwerk Allermöhe............ | 1544 1544 1644 1644 1744 1744 1845 1845 1945 1945 2145 2145
Moorfleeter Deich (Ost)....... | 1545 1545 1645 1645 1745 1745 1846 1846 1946 1946 2146 2146
Mittlerer Landweg (Süd)....... | 1547 1547 1647 1647 1747 1747 1847 1847 1947 1947 2147 2147
Rungedamm (Ost)............... | 1548 1548 1648 1648 1748 1748 1848 1848 1948 1948 2148 2148
Am Gleisdreieck............... | 1549 1549 1649 1649 1749 1749 1849 1849 1949 1949 2149 2149
S-Mittlerer Landweg...........an 1550 1550 1650 1650 1750 1750 1850 1850 1950 1950 2150 2150
N Nicht vom 11. März bis 31. Mai 2024
U Nur vom 11. März bis 31. Mai 2024
S Nur an Schultagen in Hamburg
H Abfahrtsbereich
Kostenlose Fahrradmitnahme montags bis freitags von 9 Uhr bis 16 Uhr und ab 18 Uhr sowie sonnabends und sonntags ganztägig.
Bei Fragen zu dieser Linie (Fahrplan, Tarife, Fundsachen, Beschwerden, Reservierungen usw.) wenden Sie sich bitte an das oben rechts angegebene Verkehrsunternehmen oder für den Bereich des HVV auch an die HVV-Infoline unter 040 19449.
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Dargestellt ist der Regelfahrplan. Änderungen im Schülerverkehr in Anpassung an die Stundenpläne sowie am letzten Schultag vor und am ersten Schultag nach den Ferien und an beweglichen Ferientagen einzelner Schulen sind möglich. Heiligabend, Weihnachten, Silvester und Neujahr gelten auf vielen Linien Sonderfahrpläne. In den Nächten der Zeitumstellung (Anfang und Ende der Sommerzeit) gelten auf einzelnen Fahrten besondere Abfahrtszeiten.
Dieser Fahrplan darf nur zur Fahrgastinformation genutzt werden.
Quellenangaben und Datenlizenzen, Impressum und Datenschutzerklärung
Erstellt am 10.03.2024 23:25. © 2024 Ingo Lange, Hamburg. E-Mail: info at nimmbus.de, Homepage: www.fahrplanbuch.de oder www.nimmbus.de/fahrplanbuch. Besuchen Sie auch NimmBus, die Fahrplanauskunft für Ihren PC!