|
Jahresfahrplan,
10.12.2023 bis 14.12.2024
|
|
|
Trittau – Grönwohld – Lütjensee – Großensee – Stapelfeld – Bf. Rahlstedt
|
Verkehrsunternehmen: VGS
|
Trittau,Vorburg...............ab 411 441 541 635 1735 1838 1941 2341
Trittau,Rathaus............... | 412 442 542 636 1736 1840 1942 2342
Trittau,Alter Markt........... | 413 443 543 637 1737 1842 1943 2343
Trittau,Alter Bahnhof......... | 414 444 544 638 1738 1843 1944 2344
Trittau,Otto-Hahn-Straße (Ost) | 415 445 545 639 1739 1844 1945 2345
Grönwohld,Papierholz.......... | 417 447 547 642 1742 1846 1947 2347
Grönwohld,An der Millerbek.... | 418 448 548 643 1743 1847 1948 2348
Grönwohld,Schule.............. | 419 449 549 644 1744 1848 1949 2349
Grönwohld,Im Winkel........... | 420 450 550 645 1745 1849 1950 2350
Grönwohld,Drahtmühle.......... | 421 451 551 646 1746 1850 1951 2351
Lütjensee,Deepenstegen........ | 422 452 552 649 1749 1851 1952 2352
Lütjensee,Grönwohlder Straße.. | 423 453 553 650 1750 1852 1953 2353
Lütjensee,Strandweg........... | 424 454 554 651 1751 1853 1954 2354
Lütjensee,Am See.............. | 425 455 555 653 1753 1854 1955 2355
Lütjensee,Kreuzung............ | 426 456 556 654 1754 1855 1956 2356
Lütjensee,Am Sportplatz....... | 428 458 558 656 1756 1857 1958 2358
Großensee,Pfefferberg (oben).. | 429 459 559 658 alle 1758 1858 1959 alle 2359
Großensee,Pfefferberg (unten). | 430 500 600 659 60 1759 1859 2000 60 000
Großensee,Wischhof............ | 431 501 601 700 Min. 1800 1900 2001 Min. 001
Großensee,Hamburger Straße.... | 432 502 602 701 1801 1901 2002 002
Großensee,Schwarze Kate....... | 434 504 604 703 1803 1903 2004 004
Großensee,Schierholzkaten..... | 435 505 605 704 1804 1904 2005 005
Papendorf,Dorfstraße.......... | 436 506 606 705 1805 1905 2006 006
Meilsdorf,Meilsdorfer Damm.... | 437 507 607 706 1806 1906 2007 007
Braak......................... | 440 510 610 709 1809 1909 2010 010
Stapelfeld,Zur Windmühle...... | 441 511 611 710 1810 1910 2011 011
Stapelfeld,Reinbeker Straße... | 443 513 613 712 1812 1912 2013 013
Stapelfeld,Heinrich-Ruge-Str.. | 444 514 614 713 1813 1913 2014 014
Stapelfeld,Am Schwartenreeten. | 445 515 615 714 1814 1914 2015 015
Gewerbepark Merkur (Süd)...... | 446 516 616 715 1815 1915 2016 016
Hoffmannstieg................. | 447 517 617 716 1816 1916 2017 017
Prehnsweg..................... | 448 518 618 717 1817 1917 2018 018
Sieker Landstraße............. | 449 519 619 718 1818 1918 2019 019
Schweriner Straße............. | 450 520 620 719 1819 1919 2020 020
Rahlstedt-Center.............. | 451 521 621 720 1820 1920 2021 021
Bf. Rahlstedt (Amtsstraße) C..an 453 523 623 723 1823 1922 2023 023
C Abfahrtsbereich
Kostenlose Fahrradmitnahme montags bis freitags von 9 Uhr bis 16 Uhr und ab 18 Uhr sowie sonnabends und sonntags ganztägig.
Nach 19 Uhr (sonntags ganztägig) können Sie auch zwischen den Haltestellen aussteigen.
Bei Fragen zu dieser Linie (Fahrplan, Tarife, Fundsachen, Beschwerden, Reservierungen usw.) wenden Sie sich bitte an das oben rechts angegebene Verkehrsunternehmen oder für den Bereich des HVV auch an die HVV-Infoline unter 040 19449.
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Dargestellt ist der Regelfahrplan. Änderungen im Schülerverkehr in Anpassung an die Stundenpläne sowie am letzten Schultag vor und am ersten Schultag nach den Ferien und an beweglichen Ferientagen einzelner Schulen sind möglich. Heiligabend, Weihnachten, Silvester und Neujahr gelten auf vielen Linien Sonderfahrpläne. In den Nächten der Zeitumstellung (Anfang und Ende der Sommerzeit) gelten auf einzelnen Fahrten besondere Abfahrtszeiten.
Dieser Fahrplan darf nur zur Fahrgastinformation genutzt werden. Jede weitergehende, insbesondere kommerzielle Nutzung ist nicht gestattet.
Impressum und Datenschutzerklärung
Erstellt am 09.12.2023 18:27. © 2023 Ingo Lange, Hamburg. E-Mail: info at nimmbus.de, Homepage: www.fahrplanbuch.de oder www.nimmbus.de/fahrplanbuch. Besuchen Sie auch NimmBus, die Fahrplanauskunft für Ihren PC!