|
Jahresfahrplan,
10.12.2023 bis 14.12.2024
|
|
|
Borgweg – Goldbekplatz – Uhlenhorst – Hauptbahnhof – Speicherstadt
|
Verkehrsunternehmen: HOCHBAHN
|
U-Borgweg B...................ab 443 501 521 541 601 616 625 655 704 715 725 734 737 857 904 907 914 917 925
Semperstraße.................. | 444 502 522 542 602 617 626 656 706 717 727 736 739 859 906 909 916 919 927
Goldbekplatz.................. | 446 504 524 544 604 619 628 658 708 719 729 738 741 901 909 912 919 922 930
Gertigstraße.................. | 447 505 525 545 605 620 629 659 710 721 731 740 743 903 911 914 921 924 932
Hans-Henny-Jahnn-Weg.......... | 448 506 526 546 606 621 630 700 711 722 732 741 744 904 912 915 922 925 933
Zimmerstraße.................. | 449 507 527 547 607 622 631 701 712 723 733 742 745 alle 905 913 916 923 926 934
Averhoffstraße................ | 450 508 528 548 609 624 633 703 714 725 735 744 747 7/3 907 915 918 925 928 936
Mundsburger Brücke............ | 452 510 530 550 611 626 635 705 716 727 737 746 749 Min. 909 917 920 927 930 938
Graumannsweg.................. | 453 511 531 551 613 628 637 alle 707 718 729 739 748 751 911 919 922 929 932 940
AK St. Georg.................. | 455 513 533 553 615 630 639 10 709 721 732 742 751 754 914 921 924 931 934 942
Gurlittstraße................. | 456 514 534 554 616 631 640 Min. 710 722 733 743 752 755 915 922 925 932 935 943
Hauptbahnhof/Kirchenallee..... | 458 516 536 556 619 634 643 713 725 736 746 755 758 918 925 928 935 938 946
Hauptbahnhof/Steintorwall..... | 459 518 538 558 621 636 645 715 727 738 748 757 800 920 927 930 937 940 948
Jakobikirchhof................ | 501 520 540 600 623 638 647 717 729 740 750 759 802 922 929 932 939 942 950
Speersort..................... | 502 521 541 601 624 639 648 718 730 741 751 800 803 ———— 923 930 933 940 943 951
Brandstwiete.................. | 504 523 543 603 626 641 650 720 732 743 753 805 alle 925 935 945 953
Bei St. Annen................. | 505 524 544 604 627 642 651 721 733 744 754 806 10 926 936 946 954
Singapurstraße................ | 506 525 545 605 628 643 652 722 734 745 755 807 Min. 927 937 947 955
Auf dem Sande (Speicherstadt).an 508 527 547 607 630 645 654 724 737 748 758 810 930 940 950 958
1
U-Borgweg B...................ab 925 1355 1406 1756 1806 1815 1955 2006 2015 2105 2110 2115 2127 2134 2149 2209 2228 018
Semperstraße.................. | 927 1357 1408 1758 1808 1817 1957 2007 2016 2106 2111 2116 2128 2135 2150 2210 2229 019
Goldbekplatz.................. | 930 1400 1411 1801 1810 1819 1959 2009 2018 2108 2113 2118 2130 2137 2152 2212 2231 021
Gertigstraße.................. | 932 1402 1413 1803 1812 1821 2001 2010 2019 2109 2114 2119 2131 2138 2153 2213 2232 022
Hans-Henny-Jahnn-Weg.......... | 933 1403 1414 1804 1813 1822 2002 2011 2020 2110 2115 2120 2132 2139 2154 2214 2233 023
Zimmerstraße.................. | 934 1404 1415 1805 1814 1823 2003 2012 2021 2111 2116 2121 2133 2140 2155 2215 2234 024
Averhoffstraße................ | 936 1406 1417 1807 1816 1825 2005 2014 2023 2113 2118 2123 2135 2142 2157 2217 2236 026
Mundsburger Brücke............ | 938 1408 1419 1809 1818 1827 2007 2016 2025 2115 2120 2125 2137 2144 2159 2219 2238 028
Graumannsweg.................. | 940 alle 1410 1421 alle 1811 1820 1829 alle 2009 2017 2026 alle 2116 2121 2126 2138 2145 2200 2220 2239 029
AK St. Georg.................. | 942 10 1412 1424 10 1814 1822 1831 10 2011 2019 2028 10 2118 2123 2128 2140 2147 2202 2222 2241 031
Gurlittstraße................. | 943 Min. 1413 1425 Min. 1815 1823 1832 Min. 2012 2020 2029 Min. 2119 2124 2129 2141 2148 2203 2223 2242 032
Hauptbahnhof/Kirchenallee..... | 946 1416 1428 1818 1825 1834 2014 2022 2031 2121 2126 2131 2143 2150 2205 2225 2244 034
Hauptbahnhof/Steintorwall..... | 948 1418 1430 1820 1827 1836 2016 2024 2033 2123 2128 2133 2145 2152 2207 2227 2246
Jakobikirchhof................ | 950 1420 1432 1822 1829 1838 2018 2026 2035 2125 2130 2135 2147 2154 2209 2229 2248
Speersort..................... | 951 1421 1433 1823 1830 1839 2019 2027 2036 2126 2131 2136 2148 2155 2210 2230 2249
Brandstwiete.................. | 953 1423 1435 1825 1832 1841 2021 2029 2038 2128 2133 2138 2150 2157 2212 2232 2251
Bei St. Annen................. | 954 1424 1436 1826 1833 1842 2022 2030 2039 2129 2134 2139 2151 2158 2213 2233 2252
Singapurstraße................ | 955 1425 1437 1827 1834 1843 2023 2031 2040 2130 2135 2140 2152 2159 2214 2234 2253
Auf dem Sande (Speicherstadt).an 958 1428 1440 1830 1836 1845 2025 2033 2042 2132 2137 2142 2154 2201 2216 2236 2255
1 Nur in Nächten vor Feiertagen
B Abfahrtsbereich
Bei Fragen zu dieser Linie (Fahrplan, Tarife, Fundsachen, Beschwerden, Reservierungen usw.) wenden Sie sich bitte an das oben rechts angegebene Verkehrsunternehmen oder für den Bereich des HVV auch an die HVV-Infoline unter 040 19449.
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Dargestellt ist der Regelfahrplan. Änderungen im Schülerverkehr in Anpassung an die Stundenpläne sowie am letzten Schultag vor und am ersten Schultag nach den Ferien und an beweglichen Ferientagen einzelner Schulen sind möglich. Heiligabend, Weihnachten, Silvester und Neujahr gelten auf vielen Linien Sonderfahrpläne. In den Nächten der Zeitumstellung (Anfang und Ende der Sommerzeit) gelten auf einzelnen Fahrten besondere Abfahrtszeiten.
Dieser Fahrplan darf nur zur Fahrgastinformation genutzt werden. Jede weitergehende, insbesondere kommerzielle Nutzung ist nicht gestattet.
Impressum und Datenschutzerklärung
Erstellt am 09.12.2023 18:27. © 2023 Ingo Lange, Hamburg. E-Mail: info at nimmbus.de, Homepage: www.fahrplanbuch.de oder www.nimmbus.de/fahrplanbuch. Besuchen Sie auch NimmBus, die Fahrplanauskunft für Ihren PC!