|
Jahresfahrplan,
10.12.2023 bis 14.12.2024
|
|
|
Bf. Dammtor – Klosterstern – Eppendorf, Markt – Lattenkamp – Groß Borstel – Lufthansa-Basis
|
Verkehrsunternehmen: HOCHBAHN
|
Bf. Dammtor 1.................ab 712 832 851 911 931 1031 1050
Johnsallee.................... | 713 833 852 912 932 alle 1032 1051
Museum am Rothenbaum.......... | 714 834 853 913 933 20 1033 1052
U-Hallerstraße................ | 715 835 854 914 934 Min. 1034 1053
Oberstraße.................... | 716 836 855 915 935 1035 1054
U-Klosterstern................ | 049 329 416 456 529 609 629 649 719 839 858 918 938 948 ———— 1028 1038 1048 1057 1107
U-Eppendorfer Baum............ | 050 330 417 457 530 610 630 650 720 alle 840 859 919 939 949 1029 1039 1049 1058 1108
Haynstraße.................... | 051 331 418 458 531 611 631 651 721 20 841 900 920 940 950 1030 1040 1050 1059 1109
Bezirksamt Hamburg-Nord....... | 052 alle 332 419 459 532 612 632 652 722 Min. 842 902 922 942 952 alle 1032 1042 1052 1101 1111
Eppendorfer Marktplatz........ | 054 40 334 421 501 534 614 634 654 724 844 904 924 944 954 10 1034 1044 1054 1103 1113
Schubackstraße................ | 056 Min. 336 423 503 536 616 636 656 726 846 906 926 946 956 Min. 1036 1046 1056 1105 1115
U-Lattenkamp.................. | 058 338 425 505 538 618 638 658 728 848 908 928 948 958 1038 1048 1058 1108 1118
Orchideenstieg................ | 059 339 426 506 539 619 639 659 729 849 909 929 949 959 1039 1049 1059 1109 1119
Rosenbrook.................... | 101 341 428 508 541 621 641 701 731 851 911 931 951 1001 1041 1051 1101 1111 1121
Köppenstraße.................. | 102 ———— 342 429 509 542 622 642 702 732 852 912 932 952 1002 ———— 1042 1052 1102 1112 1122
Warnckesweg................... | | | 431 511 544 624 644 704 734 ———— 854 914 934 954 | 20 | 1054 | 1114 |
Warnckesweg................... | 104 40 344 | | | | | | | | | | | 1004 Min. 1044 | 1104 | 1124
Spreenende.................... | 432 512 545 625 645 705 735 20 855 915 935 955 ———— 1055 1115
Am Licentiatenberg............ | 434 514 547 | | | | | | | | | |
Am Licentiatenberg............ | 627 647 707 737 ———— 857 917 937 957 ———— 1057 1117
Paeplowstieg.................. | 628 648 708 738 20 858 918 938 958 20 1058 1118
Lufthansa-Basis (Haupteing.)..an 630 650 710 740 Min. 900 920 940 1000 Min. 1100 1120
Bf. Dammtor 1.................ab 1430 1450 1730 1750 1811 1931 2000 2020 2040
Johnsallee.................... | alle 1431 1451 alle 1731 1751 1812 alle 1932 2001 2021 2041
Museum am Rothenbaum.......... | 20 1432 1452 20 1732 1752 1813 20 1933 2002 2022 2042
U-Hallerstraße................ | Min. 1433 1453 Min. 1733 1753 1814 Min. 1934 2003 2023 2043
Oberstraße.................... | 1434 1454 1734 1754 1815 1935 2004 2024 2044
U-Klosterstern................ | 1107 ———— 1427 1437 1447 1457 1507 ———— 1727 1737 1747 1757 1808 1818 ———— 1938 1948 2007 2017 2027 2037 2047
U-Eppendorfer Baum............ | 1108 1428 1438 1448 1458 1508 1728 1738 1748 1758 1809 1819 1939 1949 2008 2018 2028 2038 2048
Haynstraße.................... | 1109 1429 1439 1449 1459 1509 1729 1739 1749 1759 1810 1820 1940 1950 2009 2019 2029 2039 2049
Bezirksamt Hamburg-Nord....... | 1111 alle 1431 1441 1451 1501 1511 alle 1731 1741 1751 1801 1812 1822 alle 1942 1952 2010 2020 2030 2040 2050
Eppendorfer Marktplatz........ | 1113 10 1433 1443 1453 1503 1513 10 1733 1743 1753 1803 1814 1824 10 1944 1954 2012 2022 2032 2042 2052
Schubackstraße................ | 1115 Min. 1435 1445 1455 1505 1515 Min. 1735 1745 1755 1805 1816 1826 Min. 1946 1956 2014 2024 2034 2044 2054
U-Lattenkamp.................. | 1118 1438 1448 1458 1508 1518 1738 1748 1758 1807 1818 1828 1948 1958 2016 2026 2036 2046 2056
Orchideenstieg................ | 1119 1439 1449 1459 1510 1520 1740 1750 1800 1809 1820 1830 1950 2000 2017 2027 2037 2047 2057
Rosenbrook.................... | 1121 1441 1451 1501 1512 1522 1742 1752 1802 1811 1822 1832 1952 2002 2019 2029 2039 2049 2059
Köppenstraße.................. | 1122 ———— 1442 1452 1502 1513 1523 ———— 1743 1753 1803 1812 1823 1833 ———— 1953 2003 2020 2030 2040 2050 2100
Warnckesweg................... | | 20 | 1454 | 1515 | 20 | 1755 | 1814 | 1835 20 1955 | 2022 2032 2042 | 2102
Warnckesweg................... | 1124 Min. 1444 | 1504 | 1525 Min. 1745 | 1805 | 1825 | Min. | 2005 | | | 2052 |
Spreenende.................... | ———— 1455 1516 ———— 1756 1815 1836 ———— 1956 2023 2033 2043 2103
Am Licentiatenberg............ | | | | | | | | 2035 | |
Am Licentiatenberg............ | ———— 1457 1518 ———— 1758 1817 1838 ———— 1958 2025 2045 2105
Paeplowstieg.................. | 20 1458 1519 20 1759 1818 1839 20 1959 2026 2046 2106
Lufthansa-Basis (Haupteing.)..an Min. 1500 1521 Min. 1801 1820 1841 Min. 2001 2028 2048 2108
Bf. Dammtor 1.................ab 2100
Johnsallee.................... | 2101
Museum am Rothenbaum.......... | 2102
U-Hallerstraße................ | 2103
Oberstraße.................... | 2104
U-Klosterstern................ | 2057 2107 2127 2327 007 049 329
U-Eppendorfer Baum............ | 2058 2108 2128 2328 008 050 330
Haynstraße.................... | 2059 2109 2129 2329 009 051 331
Bezirksamt Hamburg-Nord....... | 2100 2110 2130 alle 2330 010 052 alle 332
Eppendorfer Marktplatz........ | 2102 2112 2132 20 2332 012 054 40 334
Schubackstraße................ | 2104 2114 2134 Min. 2334 014 056 Min. 336
U-Lattenkamp.................. | 2106 2116 2136 2336 016 058 338
Orchideenstieg................ | 2107 2117 2137 2337 017 059 339
Rosenbrook.................... | 2109 2119 2139 2339 019 101 341
Köppenstraße.................. | 2110 2120 2140 2340 020 102 ———— 342
Warnckesweg................... | | 2122 2142 ———— 2342 022 | |
Warnckesweg................... | 2112 | | | | 104 40 344
Spreenende.................... | 2123 2143 20 2343 023
Am Licentiatenberg............ | | 2145 Min. 2345 025
Am Licentiatenberg............ | 2125
Paeplowstieg.................. | 2126
Lufthansa-Basis (Haupteing.)..an 2128
1 Haltestelle auf dem Tankstellenplatz
Bei Fragen zu dieser Linie (Fahrplan, Tarife, Fundsachen, Beschwerden, Reservierungen usw.) wenden Sie sich bitte an das oben rechts angegebene Verkehrsunternehmen oder für den Bereich des HVV auch an die HVV-Infoline unter 040 19449.
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Dargestellt ist der Regelfahrplan. Änderungen im Schülerverkehr in Anpassung an die Stundenpläne sowie am letzten Schultag vor und am ersten Schultag nach den Ferien und an beweglichen Ferientagen einzelner Schulen sind möglich. Heiligabend, Weihnachten, Silvester und Neujahr gelten auf vielen Linien Sonderfahrpläne. In den Nächten der Zeitumstellung (Anfang und Ende der Sommerzeit) gelten auf einzelnen Fahrten besondere Abfahrtszeiten.
Dieser Fahrplan darf nur zur Fahrgastinformation genutzt werden. Jede weitergehende, insbesondere kommerzielle Nutzung ist nicht gestattet.
Impressum und Datenschutzerklärung
Erstellt am 09.12.2023 18:27. © 2023 Ingo Lange, Hamburg. E-Mail: info at nimmbus.de, Homepage: www.fahrplanbuch.de oder www.nimmbus.de/fahrplanbuch. Besuchen Sie auch NimmBus, die Fahrplanauskunft für Ihren PC!