|
Jahresfahrplan,
10.12.2023 bis 14.12.2024
|
|
|
Bramfeld – Barmbek – Mundsburg – Hauptbahnhof/ZOB
|
Verkehrsunternehmen: HOCHBAHN
|
Am Stühm-Süd..................ab 835 855 1035 1054 1114 1134 1434 1455 1715
Gumbinner Kehre............... | 836 856 alle 1036 1055 1115 1135 1435 1456 1716
Hohnerkamp (Mitte)............ | 837 857 20 1037 1056 1116 1136 1436 1457 1717
Königsberger Straße........... | 839 859 Min. 1039 1058 1118 1138 alle 1438 1459 alle 1719
Berner Chaussee............... | 840 900 1040 1059 1119 1139 20 1439 1500 20 1720
Bramfelder Dorfplatz.......... | 841 901 1041 1100 1120 1140 Min. 1440 1501 Min. 1721
Herthastraße.................. | 843 903 ———— 1043 1102 1122 1142 1442 1503 1723
Heukoppel..................... | 522 722 802 822 | | | | | | 1150 1430 | 1451 | | 1731
Ellernreihe (Mitte)........... | 523 723 803 823 | | | | | | 1151 1431 | 1452 | | 1732
Steilshooper Allee............ | 525 725 805 825 845 905 ———— 1045 1104 1124 1144 1154 ———— 1434 1444 1455 1505 ———— 1725 1735
Rahnstraße.................... | 526 alle 726 806 826 846 906 1046 1105 1125 1145 1155 1435 1445 1456 1506 1726 1736
Werner-Otto-Straße............ | 527 40 727 807 827 847 907 1047 1106 1126 1146 1156 1436 1446 1457 1507 1727 1737
Bauernrosenweg................ | 528 Min. 728 808 828 848 908 1048 1107 1127 1147 1157 1437 1447 1458 1508 1728 1738
Heinrich-Helbing-Straße....... | 529 729 809 829 849 909 1049 1109 1129 1149 1159 1439 1449 1459 1509 1729 1739
Habichtstraße (Mitte)......... | 531 731 811 831 851 911 1051 1111 1131 1151 1201 1441 1451 1501 1511 1731 1741
Wachtelstraße................. | 532 732 812 832 852 912 1052 1112 1132 1152 1202 1442 1452 1502 1512 1732 1742
U-S-Barmbek D................. | 535 735 815 835 855 915 1055 1115 1135 1145 1155 1205 1445 1455 1505 1515 1735 1745
Burmesterstraße............... | 816 836 856 916 1056 1116 1136 1146 1156 1206 1446 1456 1506 1516 1736 1746
U-Saarlandstraße (Süd)........ | 818 838 858 918 alle 1058 1118 1138 1148 1158 1208 alle 1448 1458 1508 1518 alle 1738 1748
Brucknerstr. (Arbeitsgerichte) | 819 839 859 920 20 1100 1120 1140 1150 1200 1210 10 1450 1500 1510 1520 10 1740 1750
Bartholomäus-Therme........... | 821 841 901 922 Min. 1102 1122 1142 1152 1202 1212 Min. 1452 1502 1512 1522 Min. 1742 1752
Beethovenstraße............... | 823 843 903 924 1104 1124 1144 1154 1204 1214 1454 1504 1514 1524 1744 1754
U-Mundsburg................... | 825 845 905 927 1107 1127 1147 1157 1207 1217 1457 1507 1517 1527 1747 1757
Mundsburger Brücke............ | 826 846 906 929 1109 1129 1149 1159 1209 1219 1459 1509 1519 1529 1749 1759
Graumannsweg.................. | 828 848 908 931 1111 1131 1151 1201 1211 1221 1501 1511 1521 1531 1751 1801
AK St. Georg.................. | 830 850 910 933 1113 1133 1153 1203 1213 1223 1503 1513 1523 1533 1753 1803
Gurlittstraße................. | 831 851 911 934 1114 1134 1154 1204 1214 1224 1504 1514 1524 1534 1754 1804
Hauptbahnhof/Kirchenallee..... | 833 853 913 936 1116 1136 1156 1206 1216 1226 1506 1516 1526 1536 1756 1806
Hauptbahnhof/ZOB..............an 835 855 915 938 1118 1138 1158 1208 1218 1228 1508 1518 1528 1538 1758 1808
Am Stühm-Süd..................ab 1735 1756 2016 2036 2156 2220 2320 000 037
Gumbinner Kehre............... | 1736 1757 2017 2037 alle 2157 2221 alle 2321 001 038
Hohnerkamp (Mitte)............ | 1737 1758 2018 2038 20 2158 2222 20 2322 002 039
Königsberger Straße........... | 1739 1759 alle 2019 2039 Min. 2159 2223 Min. 2323 003 040
Berner Chaussee............... | 1740 1800 20 2020 2040 2200 2224 2324 004 041
Bramfelder Dorfplatz.......... | 1741 1801 Min. 2021 2041 2201 2225 2325 005 042
Herthastraße.................. | 1743 1803 2023 2043 ———— 2203 2227 ———— 2327 007 044
Heukoppel..................... | | 1752 | | 2032 | | | | | |
Ellernreihe (Mitte)........... | | 1753 | | 2033 | | | | | |
Steilshooper Allee............ | 1745 1755 1805 ———— 2025 2035 2045 ———— 2205 2229 ———— 2329 009 046
Rahnstraße.................... | 1746 1756 1806 2026 2036 2046 2206 2230 2330 010 047
Werner-Otto-Straße............ | 1747 1757 1807 2027 2037 2047 2207 2231 2331 011 048
Bauernrosenweg................ | 1748 1758 1808 2028 2038 2048 2208 2232 2332 012 049
Heinrich-Helbing-Straße....... | 1749 1759 1809 2029 2039 2049 2209 2233 2333 013 050
Habichtstraße (Mitte)......... | 1751 1801 1811 2031 2041 2051 2211 2235 2335 015 052
Wachtelstraße................. | 1752 1802 1812 2032 2042 2052 2212 2236 2336 016 053
U-S-Barmbek D................. | 1755 1805 1815 2035 2045 2055 2215 2239 2339 019 056
Burmesterstraße............... | 1756 1806 1816 2036 2046 2056 2216 2240 2340 020
U-Saarlandstraße (Süd)........ | 1758 1808 1818 alle 2038 2048 2058 alle 2218 2242 alle 2342 022
Brucknerstr. (Arbeitsgerichte) | 1800 1809 1819 10 2039 2049 2059 20 2219 2243 20 2343 023
Bartholomäus-Therme........... | 1802 1811 1821 Min. 2041 2051 2101 Min. 2221 2245 Min. 2345 025
Beethovenstraße............... | 1804 1813 1823 2043 2053 2103 2223 2247 2347 027
U-Mundsburg................... | 1807 1815 1825 2045 2055 2105 2225 2249 2349 029
Mundsburger Brücke............ | 1809 1816 1826 2046 2056 2106 2226 2250 2350 030
Graumannsweg.................. | 1811 1818 1828 2048 2058 2108 2228 2252 2352 032
AK St. Georg.................. | 1813 1820 1830 2050 2100 2110 2230 2254 2354 034
Gurlittstraße................. | 1814 1821 1831 2051 2101 2111 2231 2255 2355 035
Hauptbahnhof/Kirchenallee..... | 1816 1823 1833 2053 2103 2113 2233 2257 2357 037
Hauptbahnhof/ZOB..............an 1818 1825 1835 2055 2105 2115 2235 2259 2359 039
D Abfahrtsbereich
Bei Fragen zu dieser Linie (Fahrplan, Tarife, Fundsachen, Beschwerden, Reservierungen usw.) wenden Sie sich bitte an das oben rechts angegebene Verkehrsunternehmen oder für den Bereich des HVV auch an die HVV-Infoline unter 040 19449.
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Dargestellt ist der Regelfahrplan. Änderungen im Schülerverkehr in Anpassung an die Stundenpläne sowie am letzten Schultag vor und am ersten Schultag nach den Ferien und an beweglichen Ferientagen einzelner Schulen sind möglich. Heiligabend, Weihnachten, Silvester und Neujahr gelten auf vielen Linien Sonderfahrpläne. In den Nächten der Zeitumstellung (Anfang und Ende der Sommerzeit) gelten auf einzelnen Fahrten besondere Abfahrtszeiten.
Dieser Fahrplan darf nur zur Fahrgastinformation genutzt werden. Jede weitergehende, insbesondere kommerzielle Nutzung ist nicht gestattet.
Impressum und Datenschutzerklärung
Erstellt am 06.01.2024 15:37. © 2023 Ingo Lange, Hamburg. E-Mail: info at nimmbus.de, Homepage: www.fahrplanbuch.de oder www.nimmbus.de/fahrplanbuch. Besuchen Sie auch NimmBus, die Fahrplanauskunft für Ihren PC!