|
Jahresfahrplan,
10.12.2023 bis 14.12.2024
|
|
|
Energie-Campus Bergedorf – Bf. Bergedorf – Nettelnburg – Billwerder Billdeich – Mittlerer Landweg
|
Verkehrsunternehmen: vhh mobility
|
zusätzliche Fußnoten: N U N U N U U N N U N U N U N U N U N N U U
F S F S
Energie-Campus Bergedorf......ab 539 541 629 631 734 738 834 838 934 938 1034 1038 1134 1138 1234 1234 1238 1238
Am Schilfpark................. | 540 542 630 632 735 739 835 839 935 939 1035 1039 1135 1139 1235 1235 1239 1239
Lehfeld....................... | 543 545 633 635 738 742 838 842 938 942 1038 1042 1138 1142 1238 1238 1242 1242
Vierlandenstraße.............. | 544 546 634 636 739 743 839 843 939 943 1039 1043 1139 1143 1239 1239 1243 1243
Am Bergedorfer Hafen.......... | 545 547 635 637 741 745 841 845 941 945 1041 1045 1141 1145 1241 1241 1245 1245
Bf. Bergedorf H...............an 548 550 638 640 S S S S 744 748 844 848 944 948 1044 1048 1144 1148 1244 1244 1248 1248
Bf. Bergedorf H...............ab 549 551 639 641 725 729 735 735 745 749 845 849 945 949 1045 1049 1145 1149 1245 1245 1249 1249
Ruselerweg.................... | 553 555 643 645 729 733 739 739 749 753 849 853 949 953 1049 1053 1149 1153 1249 1249 1253 1253
Stadtteilschule Bergedorf..... | 554 556 644 646 730 734 740 740 750 754 850 854 950 954 1050 1054 1150 1154 1250 1250 1254 1254
Moosberg (Pflegezentrum)...... | | 559 | 649 | 737 | | 757 | 857 | 957 | 1057 | 1157 | | 1257 1257
Billwiese..................... | 555 | 645 | 731 | 741 751 | 851 | 951 | 1051 | 1151 | 1251 1251 | |
S-Nettelnburg................. | 557 | 647 | 735 | 745 755 | 855 | 955 | 1055 | 1155 | 1255 1255 | |
Fockenweide................... | 557 | 647 | 735 | 745 755 | 855 | 955 | 1055 | 1155 | 1255 1255 | |
Friedrich-Frank-Bogen (Mitte). | 558 | 648 | 736 | 746 756 | 856 | 956 | 1056 | 1156 | 1256 1256 | |
Friedrich-Frank-Bogen (Nord).. | 559 | 649 | 737 | 747 757 | 857 | 957 | 1057 | 1157 | 1257 1257 | |
Billwerder Billdeich (Ost).... | 600 600 650 650 738 738 758 758 858 858 958 958 1058 1058 1158 1158 1258 1258 1258 1258
Auf der Bojewiese............. | 600 600 650 650 739 739 759 759 859 859 959 959 1059 1059 1159 1159 1259 1259 1259 1259
Bojeweg....................... | 601 601 651 651 740 740 800 800 900 900 1000 1000 1100 1100 1200 1200 1300 1300 1300 1300
Bojendamm..................... | 602 602 652 652 741 741 801 801 901 901 1001 1001 1101 1101 1201 1201 1301 1301 1301 1301
Boberger Furtweg.............. | 604 604 654 654 743 743 803 803 903 903 1003 1003 1103 1103 1203 1203 1303 1303 1303 1303
Billwerder Billdeich 356...... | 606 606 656 656 745 745 805 805 905 905 1005 1005 1105 1105 1205 1205 1305 1305 1305 1305
Billwerder Billdeich 318...... | 607 607 657 657 746 746 806 806 906 906 1006 1006 1106 1106 1206 1206 1306 1306 1306 1306
Mittlerer Landweg (Nord)...... | 608 608 658 658 747 747 807 807 907 907 1007 1007 1107 1107 1207 1207 1307 1307 1307 1307
Schule Mittlerer Landweg...... | | | | | 749 749 | | | | | | | | | | | 1309 | 1309
S-Mittlerer Landweg...........an 610 610 700 700 750 750 809 809 909 909 1009 1009 1109 1109 1209 1209 1309 1310 1309 1310
zusätzliche Fußnoten: N U N U N N U U N N U U N U N U N U N U N U
F S F S F S F S
Energie-Campus Bergedorf......ab 1333 1337 1433 1433 1437 1437 1533 1533 1537 1537 1633 1637 1734 1738 1834 1838 1939 1941 2039 2041
Am Schilfpark................. | 1334 1338 1434 1434 1438 1438 1534 1534 1538 1538 1634 1638 1735 1739 1835 1839 1940 1942 2040 2042
Lehfeld....................... | 1337 1341 1437 1437 1441 1441 1537 1537 1541 1541 1637 1641 1738 1742 1838 1842 1943 1945 2043 2045
Vierlandenstraße.............. | 1338 1342 1438 1438 1442 1442 1538 1538 1542 1542 1638 1642 1739 1743 1839 1843 1944 1946 2044 2046
Am Bergedorfer Hafen.......... | 1340 1344 1440 1440 1444 1444 1540 1540 1544 1544 1640 1644 1741 1745 1841 1845 1945 1947 2045 2047
Bf. Bergedorf H...............an 1343 1347 S S 1443 1443 1447 1447 1543 1543 1547 1547 1643 1647 1744 1748 1844 1848 1948 1950 2048 2050
Bf. Bergedorf H...............ab 1345 1349 1425 1429 1445 1445 1449 1449 1545 1545 1549 1549 1645 1649 1745 1749 1845 1849 1949 1951 2049 2051
Ruselerweg.................... | 1349 1353 1429 1433 1449 1449 1453 1453 1549 1549 1553 1553 1649 1653 1749 1753 1849 1853 1953 1955 2053 2055
Stadtteilschule Bergedorf..... | 1350 1354 1430 1434 1450 1450 1454 1454 1550 1550 1554 1554 1650 1654 1750 1754 1850 1854 1954 1956 2054 2056
Moosberg (Pflegezentrum)...... | | 1357 | 1437 | | 1457 1457 | | 1557 1557 | 1657 | 1757 | 1857 | 1959 | 2059
Billwiese..................... | 1351 | 1431 | 1451 1451 | | 1551 1551 | | 1651 | 1751 | 1851 | 1955 | 2055 |
S-Nettelnburg................. | 1355 | 1435 | 1455 1455 | | 1555 1555 | | 1655 | 1755 | 1855 | 1957 | 2057 |
Fockenweide................... | 1355 | 1435 | 1455 1455 | | 1555 1555 | | 1655 | 1755 | 1855 | 1957 | 2057 |
Friedrich-Frank-Bogen (Mitte). | 1356 | 1436 | 1456 1456 | | 1556 1556 | | 1656 | 1756 | 1856 | 1958 | 2058 |
Friedrich-Frank-Bogen (Nord).. | 1357 | 1437 | 1457 1457 | | 1557 1557 | | 1657 | 1757 | 1857 | 1959 | 2059 |
Billwerder Billdeich (Ost).... | 1358 1358 1438 1438 1458 1458 1458 1458 1558 1558 1558 1558 1658 1658 1758 1758 1858 1858 2000 2000 2100 2100
Auf der Bojewiese............. | 1359 1359 1439 1439 1459 1459 1459 1459 1559 1559 1559 1559 1659 1659 1759 1759 1859 1859 2000 2000 2100 2100
Bojeweg....................... | 1400 1400 1440 1440 1500 1500 1500 1500 1600 1600 1600 1600 1700 1700 1800 1800 1900 1900 2001 2001 2101 2101
Bojendamm..................... | 1401 1401 1441 1441 1501 1501 1501 1501 1601 1601 1601 1601 1701 1701 1801 1801 1901 1901 2002 2002 2102 2102
Boberger Furtweg.............. | 1403 1403 1443 1443 1503 1503 1503 1503 1603 1603 1603 1603 1703 1703 1803 1803 1903 1903 2004 2004 2104 2104
Billwerder Billdeich 356...... | 1405 1405 1445 1445 1505 1505 1505 1505 1605 1605 1605 1605 1705 1705 1805 1805 1905 1905 2006 2006 2106 2106
Billwerder Billdeich 318...... | 1406 1406 1446 1446 1506 1506 1506 1506 1606 1606 1606 1606 1706 1706 1806 1806 1906 1906 2007 2007 2107 2107
Mittlerer Landweg (Nord)...... | 1407 1407 1447 1447 1507 1507 1507 1507 1607 1607 1607 1607 1707 1707 1807 1807 1907 1907 2008 2008 2108 2108
Schule Mittlerer Landweg...... | | | | | | 1509 | 1509 | 1609 | 1609 | | | | | | | | | |
S-Mittlerer Landweg...........an 1409 1409 1449 1449 1509 1510 1509 1510 1609 1610 1609 1610 1709 1709 1809 1809 1909 1909 2010 2010 2110 2110
N Nicht vom 11. März bis 31. Mai 2024
U Nur vom 11. März bis 31. Mai 2024
S Nur an Schultagen in Hamburg
F Nur an Ferientagen in Hamburg
H Abfahrtsbereich
Kostenlose Fahrradmitnahme montags bis freitags von 9 Uhr bis 16 Uhr und ab 18 Uhr sowie sonnabends und sonntags ganztägig.
Bei Fragen zu dieser Linie (Fahrplan, Tarife, Fundsachen, Beschwerden, Reservierungen usw.) wenden Sie sich bitte an das oben rechts angegebene Verkehrsunternehmen oder für den Bereich des HVV auch an die HVV-Infoline unter 040 19449.
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Dargestellt ist der Regelfahrplan. Änderungen im Schülerverkehr in Anpassung an die Stundenpläne sowie am letzten Schultag vor und am ersten Schultag nach den Ferien und an beweglichen Ferientagen einzelner Schulen sind möglich. Heiligabend, Weihnachten, Silvester und Neujahr gelten auf vielen Linien Sonderfahrpläne. In den Nächten der Zeitumstellung (Anfang und Ende der Sommerzeit) gelten auf einzelnen Fahrten besondere Abfahrtszeiten.
Dieser Fahrplan darf nur zur Fahrgastinformation genutzt werden.
Quellenangaben und Datenlizenzen, Impressum und Datenschutzerklärung
Erstellt am 10.03.2024 23:25. © 2024 Ingo Lange, Hamburg. E-Mail: info at nimmbus.de, Homepage: www.fahrplanbuch.de oder www.nimmbus.de/fahrplanbuch. Besuchen Sie auch NimmBus, die Fahrplanauskunft für Ihren PC!