|
Jahresfahrplan,
10.12.2023 bis 14.12.2024
|
|
|
Bf. Altona – Elbtunnel – Waltershof – Neuwiedenthal – Neugraben – Fischbeker Heideweg
|
Verkehrsunternehmen: HOCHBAHN
|
Bf. Altona B..................ab 512 552 622 642 721 841 858 1058 1116 1456 1517
Fabrik........................ | 514 554 624 644 723 843 901 1101 1119 1459 1520
Am Born....................... | 515 555 625 645 725 845 903 1103 1121 1501 1522
Kreuzkirche Ottensen.......... | 517 557 627 647 727 847 905 1105 1123 1503 1524
Griegstraße................... | 518 558 628 648 728 alle 848 906 alle 1106 1124 alle 1504 1525
Behringstraße (AK Altona)..... | 519 559 629 649 729 20 849 908 20 1108 1126 20 1506 1527
BAB-Auffahrt Waltershof....... | 527 607 637 657 716 737 Min. 857 916 Min. 1116 1135 Min. 1515 1536
Dradenauer Deichweg........... | 529 609 639 659 718 739 859 918 1118 1137 1517 1538
Hafenbahnhof Alte Süderelbe... | 531 611 641 701 720 741 901 920 1120 1139 1519 1540
Moorburger Kreuzung........... | 533 613 643 703 722 743 903 922 1122 1141 1521 1542
Georg-Heyken-Straße........... | 534 614 644 704 723 744 904 923 1123 1142 1522 1543
Heykenauweg (Nord)............ | 536 616 646 706 725 746 906 925 1125 1144 1524 1545
Heykenauweg (Süd)............. | 537 617 647 707 726 747 ———— 907 926 ———— 1126 1145 ———— 1525 1546
Zum Dubben.................... | 101 141 221 302 341 421 | | | | | | | | | | | |
Neuwiedenthaler Straße (Ost).. | 102 142 222 303 342 422 539 619 649 709 728 749 ———— 909 928 ———— 1128 1147 ———— 1527 1548
Hausbrucher Bahnhofstraße..... | 103 143 223 304 343 423 540 620 650 710 729 750 910 929 1129 1148 1528 1549
Altwiedenthaler Straße........ | 104 144 224 305 344 424 541 621 651 711 730 751 911 930 1130 1149 1529 1550
Hardauring.................... | 105 145 225 306 345 425 542 622 652 712 731 752 912 932 1132 1151 1531 1552
Twistering.................... | 106 146 226 307 346 426 543 623 653 713 732 753 alle 913 933 alle 1133 1152 alle 1532 1553
Rehrstieg..................... | 107 147 227 308 347 427 544 624 654 714 733 754 20 914 934 20 1134 1154 20 1534 1554
S-Neuwiedenthal A............. | 108 148 228 309 348 428 546 626 656 716 736 757 Min. 917 937 Min. 1137 1157 Min. 1537 1556
Opferberg..................... | 547 627 657 717 737 758 918 938 1138 1158 1538 1557
Francoper Straße.............. | 549 629 659 719 739 800 920 940 1140 1200 1540 1559
S-Neugraben...................an 551 631 701 721 741 802 922 943 1143 1203 1543 1602
S-Neugraben...................ab 802 922 943 1143 1203 1543 1602
Neugrabener Markt............. | 804 alle 924 945 alle 1145 1205 alle 1545 1604
Bergheide..................... | 805 20 925 946 20 1146 1206 20 1546 1605
Grundheide.................... | 806 Min. 926 947 Min. 1147 1207 Min. 1547 1606
Ringheide..................... | 807 927 948 1148 1208 1548 1607
Fischbeker Heideweg...........an 809 929 950 1150 1211 1551 1610
Bf. Altona B..................ab 1517 1757 1819 1839 1859 1929 2011 2051 2151 2253 2354
Fabrik........................ | 1520 1800 1822 1842 1902 1932 2013 2053 2153 2255 2356
Am Born....................... | 1522 1802 1824 1844 1904 1934 2015 2055 2155 2256 2357
Kreuzkirche Ottensen.......... | 1524 1804 1826 1846 1906 1936 2017 2057 2157 2258 2359
Griegstraße................... | 1525 alle 1805 1827 1847 1907 1937 2018 2058 2158 2259 000
Behringstraße (AK Altona)..... | 1527 20 1807 1828 1848 1908 1938 2019 2059 2159 2300 001
BAB-Auffahrt Waltershof....... | 1536 Min. 1816 1836 1856 1916 1946 2027 2107 2207 2308 009
Dradenauer Deichweg........... | 1538 1818 1838 1858 1918 1948 2029 2109 2209 2310 011
Hafenbahnhof Alte Süderelbe... | 1540 1820 1840 1900 1920 1950 2031 2111 2211 2312 013
Moorburger Kreuzung........... | 1542 1822 1842 1902 1922 1952 2033 2113 2213 2314 015
Georg-Heyken-Straße........... | 1543 1823 1843 1903 1923 1953 2034 2114 2214 2315 016
Heykenauweg (Nord)............ | 1545 1825 1845 1905 1925 1955 2036 2116 2216 2317 018
Heykenauweg (Süd)............. | 1546 ———— 1826 1846 1906 1926 1956 2037 2117 2217 2318 019
Zum Dubben.................... | | | | | | | | | | | | 101 421
Neuwiedenthaler Straße (Ost).. | 1548 ———— 1828 1848 1908 1928 1958 2039 2119 2219 2320 021 102 422
Hausbrucher Bahnhofstraße..... | 1549 1829 1849 1909 1929 1959 2040 2120 2220 2321 022 103 alle 423
Altwiedenthaler Straße........ | 1550 1830 1850 1910 1930 2000 2041 2121 2221 2322 023 104 40 424
Hardauring.................... | 1552 1832 1852 1912 1932 2002 2042 2122 2222 2323 024 105 Min. 425
Twistering.................... | 1553 alle 1833 1853 1913 1933 2003 2043 2123 2223 2324 025 106 426
Rehrstieg..................... | 1554 20 1834 1854 1914 1934 2004 2044 2124 2224 2325 026 107 427
S-Neuwiedenthal A............. | 1556 Min. 1836 1856 1916 1936 2006 2046 2126 2226 2326 027 108 428
Opferberg..................... | 1557 1837 1857 1917 1937 2007 2047 2127 2227 2328 029
Francoper Straße.............. | 1559 1839 1859 1919 1939 2009 2049 2129 2229 2330 031
S-Neugraben...................an 1602 1842 1902 1922 1942 2012 2051 2131 2231 2332 033
S-Neugraben...................ab 1602 1842 1902 1922 1942 2012 2051 2131 2158 2231 2258 2332 038
Neugrabener Markt............. | 1604 alle 1844 1904 1924 1944 2014 2053 2133 2200 2233 2300 2334 040
Bergheide..................... | 1605 20 1845 1905 1925 1945 2015 2054 2134 2201 2234 2301 2335 041
Grundheide.................... | 1606 Min. 1846 1906 1926 1946 2016 2055 2135 2202 2235 2302 2336 042
Ringheide..................... | 1607 1847 1907 1927 1947 2017 2056 2136 2203 2236 2303 2337 043
Fischbeker Heideweg...........an 1610 1850 1909 1929 1949 2019 2058 2138 2205 2238 2305 2339 045
BA Abfahrtsbereiche
Bei Fragen zu dieser Linie (Fahrplan, Tarife, Fundsachen, Beschwerden, Reservierungen usw.) wenden Sie sich bitte an das oben rechts angegebene Verkehrsunternehmen oder für den Bereich des HVV auch an die HVV-Infoline unter 040 19449.
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Dargestellt ist der Regelfahrplan. Änderungen im Schülerverkehr in Anpassung an die Stundenpläne sowie am letzten Schultag vor und am ersten Schultag nach den Ferien und an beweglichen Ferientagen einzelner Schulen sind möglich. Heiligabend, Weihnachten, Silvester und Neujahr gelten auf vielen Linien Sonderfahrpläne. In den Nächten der Zeitumstellung (Anfang und Ende der Sommerzeit) gelten auf einzelnen Fahrten besondere Abfahrtszeiten.
Dieser Fahrplan darf nur zur Fahrgastinformation genutzt werden. Jede weitergehende, insbesondere kommerzielle Nutzung ist nicht gestattet.
Impressum und Datenschutzerklärung
Erstellt am 09.12.2023 18:27. © 2023 Ingo Lange, Hamburg. E-Mail: info at nimmbus.de, Homepage: www.fahrplanbuch.de oder www.nimmbus.de/fahrplanbuch. Besuchen Sie auch NimmBus, die Fahrplanauskunft für Ihren PC!