|
Jahresfahrplan,
10.12.2023 bis 14.12.2024
|
|
|
Rübenkamp – Steilshoop – Bramfeld – Farmsen – Bf. Rahlstedt
|
Verkehrsunternehmen: HOCHBAHN
|
1
S-Rübenkamp...................ab 354 356 414 434 443 533 541 621 631 640 710 800 805 855
Hebebrandstraße............... | 355 357 415 435 445 535 543 623 633 642 712 802 807 857
Eichenlohweg.................. | 357 359 417 437 447 537 545 625 635 644 714 804 809 859
Gründgensstraße (West)........ | 358 400 418 438 448 538 546 626 636 645 715 805 810 900
Fritz-Flinte-Ring............. | 359 401 419 439 449 539 547 627 637 646 alle 716 806 811 alle 901
Alfred-Mahlau-Weg............. | 400 402 420 440 450 540 548 628 638 647 10 717 807 812 10 902
Gustav-Seitz-Weg.............. | 402 404 422 442 452 542 551 631 641 651 Min. 721 811 816 Min. 906
Fabriciusstraße............... | 403 405 423 443 453 543 552 632 642 652 722 alle 812 817 907
Steilshooper Allee............ | 405 406 425 445 455 545 554 634 644 654 724 5 814 819 909
Ellernreihe (Mitte)........... | 406 407 426 446 456 546 555 635 645 655 725 Min. 815 820 910
Haldesdorfer Straße (Nord).... | 408 408 428 448 458 alle 548 557 alle 637 647 657 727 817 822 912
Tegelweg...................... | 410 410 430 450 500 10 550 559 10 639 649 659 729 819 824 914
U-Farmsen..................... | 412 412 432 452 502 Min. 552 602 Min. 642 647 652 657 702 ———— 732 822 827 ———— 917
Rahlstedter Weg (Mitte)....... | 414 414 434 454 505 555 605 645 650 655 700 705 735 825 830 920
Scharbeutzer Straße........... | 415 415 435 455 506 556 606 646 651 656 701 706 alle 736 826 831 alle 921
Birkenallee................... | 416 416 436 456 508 558 608 648 653 658 703 708 5 738 828 833 5 923
Forum Gymnasium Rahlstedt..... | 417 417 437 457 509 559 609 649 654 659 704 709 Min. 739 829 834 Min. 924
Liliencronpark................ | 419 419 439 459 511 601 611 651 656 701 706 711 741 831 836 926
Bf. Rahlstedt (Amtsstraße) C.. | 421 421 441 501 513 603 613 653 658 703 708 713 ———— 743 ———— 833 838 ———— 928
Schweriner Straße............. | 424 444 504 516 606 616 656 706 717 747 837 842 932
Sieker Landstraße............. | 425 445 505 517 607 617 657 707 718 alle 748 alle 838 843 alle 933
Prehnsweg..................... | 426 446 506 518 608 618 658 708 719 10 749 10 839 844 10 934
Hoffmannstieg................. | 427 447 507 519 609 620 700 710 721 Min. 751 Min. 841 846 Min. 936
Großlohe......................an 428 448 508 520 610 621 701 711 722 752 842 847 937
S-Rübenkamp...................ab 855 1335 1344 1434 1734 1747 1757 1937 1943 2043 2053 2103 2113 2133 2155
Hebebrandstraße............... | 857 1337 1346 1436 1736 1749 1759 1939 1945 2045 2055 2105 2115 2135 2156
Eichenlohweg.................. | 859 1339 1348 1438 1738 1751 1801 1941 1947 2047 2057 2107 2117 2137 2158
Gründgensstraße (West)........ | 900 1340 1349 1439 1739 1752 1802 1942 1948 2048 2058 2108 2118 2138 2159
Fritz-Flinte-Ring............. | 901 1341 1350 1440 alle 1740 1753 1803 1943 1949 2049 2059 2109 2119 2139 2200
Alfred-Mahlau-Weg............. | 902 1342 1351 1441 10 1741 1754 1804 1944 1950 2050 2100 2110 2120 2140 2201
Gustav-Seitz-Weg.............. | 906 1346 1355 1445 Min. 1745 1757 1807 1947 1952 2052 2102 2112 2122 2142 2203
Fabriciusstraße............... | 907 1347 1356 1446 1746 1758 1808 1948 1953 2053 2103 2113 2123 2143 2204
Steilshooper Allee............ | 909 1349 1358 1448 1748 1800 1810 1950 1955 2055 2105 2115 2125 2145 2205
Ellernreihe (Mitte)........... | 910 1350 1359 1449 1749 1801 1811 1951 1956 2056 2106 2116 2126 2146 2206
Haldesdorfer Straße (Nord).... | 912 alle 1352 1401 alle 1451 1751 1803 1813 alle 1953 1958 alle 2058 2108 2118 2128 2148 2208
Tegelweg...................... | 914 10 1354 1403 10 1453 1753 1805 1815 10 1955 2000 10 2100 2110 2120 2130 2150 2210
U-Farmsen..................... | 917 Min. 1357 1407 Min. 1457 ———— 1757 1802 1807 1812 1817 Min. 1957 2002 Min. 2102 2112 2122 2132 2152 2212
Rahlstedter Weg (Mitte)....... | 920 1400 1410 1500 1800 1805 1810 1815 1820 2000 2004 2104 2114 2124 2134 2154 2214
Scharbeutzer Straße........... | 921 1401 1411 1501 alle 1801 1806 1811 1816 1821 2001 2005 2105 2115 2125 2135 2155 2215
Birkenallee................... | 923 1403 1413 1503 5 1803 1808 1813 1818 1823 2003 2007 2107 2117 2127 2137 2157 2216
Forum Gymnasium Rahlstedt..... | 924 1404 1414 1504 Min. 1804 1809 1814 1819 1824 2004 2008 2108 2118 2128 2138 2158 2217
Liliencronpark................ | 926 1406 1416 1506 1806 1811 1816 1821 1826 2006 2010 2110 2120 2130 2140 2200 2218
Bf. Rahlstedt (Amtsstraße) C.. | 928 1408 1418 1508 ———— 1808 1813 1818 1823 1828 2008 2012 2112 2122 2132 2142 2202 2220
Schweriner Straße............. | 932 1412 1422 1512 1812 1821 1831 2011 2015 2115
Sieker Landstraße............. | 933 1413 1423 1513 alle 1813 1822 1832 2012 2016 2116
Prehnsweg..................... | 934 1414 1424 1514 10 1814 1823 1833 2013 2017 2117
Hoffmannstieg................. | 936 1416 1426 1516 Min. 1816 1825 1835 2015 2019 2119
Großlohe......................an 937 1417 1427 1517 1817 1826 1836 2016 2020 2120
2 2 2
S-Rübenkamp...................ab 2155 2355 005 036 316
Hebebrandstraße............... | 2156 2356 006 037 317
Eichenlohweg.................. | 2158 2358 008 039 319
Gründgensstraße (West)........ | 2159 2359 009 040 320
Fritz-Flinte-Ring............. | 2200 000 010 041 321
Alfred-Mahlau-Weg............. | 2201 001 011 042 322
Gustav-Seitz-Weg.............. | 2203 003 013 044 324
Fabriciusstraße............... | 2204 004 014 045 325
Steilshooper Allee............ | 2205 alle 005 015 046 alle 326
Ellernreihe (Mitte)........... | 2206 20 006 016 047 40 327
Haldesdorfer Straße (Nord).... | 2208 Min. 008 018 049 Min. 329
Tegelweg...................... | 2210 010 020 051 331
U-Farmsen..................... | 2212 012 022 053 333
Rahlstedter Weg (Mitte)....... | 2214 014 055 335
Scharbeutzer Straße........... | 2215 015 056 336
Birkenallee................... | 2216 016 057 337
Forum Gymnasium Rahlstedt..... | 2217 017 058 338
Liliencronpark................ | 2218 018 059 339
Bf. Rahlstedt (Amtsstraße) C..an 2220 020 101 341
1 Nur freitags
2 Nur in Nächten vor Sonnabenden und Feiertagen
C Abfahrtsbereich
Abends besteht in Bf. Rahlstedt Anschluss an die Linie 362 nach Großlohe.
Kostenlose Fahrradmitnahme montags bis freitags von 9 Uhr bis 16 Uhr und ab 18 Uhr sowie sonnabends und sonntags ganztägig.
Bei Fragen zu dieser Linie (Fahrplan, Tarife, Fundsachen, Beschwerden, Reservierungen usw.) wenden Sie sich bitte an das oben rechts angegebene Verkehrsunternehmen oder für den Bereich des HVV auch an die HVV-Infoline unter 040 19449.
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Dargestellt ist der Regelfahrplan. Änderungen im Schülerverkehr in Anpassung an die Stundenpläne sowie am letzten Schultag vor und am ersten Schultag nach den Ferien und an beweglichen Ferientagen einzelner Schulen sind möglich. Heiligabend, Weihnachten, Silvester und Neujahr gelten auf vielen Linien Sonderfahrpläne. In den Nächten der Zeitumstellung (Anfang und Ende der Sommerzeit) gelten auf einzelnen Fahrten besondere Abfahrtszeiten.
Dieser Fahrplan darf nur zur Fahrgastinformation genutzt werden.
Quellenangaben und Datenlizenzen, Impressum und Datenschutzerklärung
Erstellt am 07.03.2024 22:53. © 2024 Ingo Lange, Hamburg. E-Mail: info at nimmbus.de, Homepage: www.fahrplanbuch.de oder www.nimmbus.de/fahrplanbuch. Besuchen Sie auch NimmBus, die Fahrplanauskunft für Ihren PC!