|
Jahresfahrplan,
10.12.2023 bis 14.12.2024
|
|
|
Bf. Dammtor – Klosterstern – Eppendorf, Markt – Lattenkamp – Groß Borstel – Lufthansa-Basis
|
Verkehrsunternehmen: HOCHBAHN
|
Bf. Dammtor 1.................ab 652 812 1332 1351 1731
Johnsallee.................... | 653 alle 813 alle 1333 1352 alle 1732
Museum am Rothenbaum.......... | 654 20 814 20 1334 1353 20 1733
U-Hallerstraße................ | 655 Min. 815 Min. 1335 1354 Min. 1734
Oberstraße.................... | 656 816 1336 1356 1736
U-Klosterstern................ | 447 507 547 556 606 616 626 636 649 659 709 ———— 809 819 ———— 1339 1349 1359 ———— 1739
U-Eppendorfer Baum............ | 448 508 548 557 607 617 627 637 650 700 710 810 820 1340 1350 1400 1740
Haynstraße.................... | 449 509 549 558 608 618 628 638 652 702 712 812 822 1342 1352 1402 1742
Bezirksamt Hamburg-Nord....... | 450 510 550 600 610 620 630 640 654 704 714 814 824 1344 1354 1404 1744
Eppendorfer Marktplatz........ | 452 512 alle 552 602 612 622 632 642 656 706 716 alle 816 826 alle 1346 1356 1406 alle 1746
Schubackstraße................ | 454 514 10 554 604 614 624 634 644 658 708 718 10 818 828 10 1348 1358 1408 10 1748
U-Lattenkamp.................. | 456 516 Min. 556 606 616 626 636 646 651 701 711 721 Min. 821 831 Min. 1351 1401 1411 Min. 1751
Orchideenstieg................ | 457 517 557 608 618 628 638 648 653 703 713 723 823 833 1353 1404 1414 1754
Rosenbrook.................... | 458 518 558 610 620 630 640 650 655 705 715 725 825 835 1355 1406 1416 1756
Köppenstraße.................. | 459 519 559 611 621 631 641 651 656 706 716 726 826 836 1356 1408 1418 1758
Warnckesweg................... | 501 521 601 613 623 633 643 653 658 708 718 728 828 838 1358 1410 1420 1800
Spreenende.................... | 502 522 ———— 602 614 624 634 644 654 659 709 719 729 ———— 829 839 ———— 1359 1411 1421 ———— 1801
Am Licentiatenberg............ | | | | | 626 | 646 | 701 | | 731 alle 831 | | | | |
Am Licentiatenberg............ | 504 524 ———— 604 616 636 656 711 721 20 841 ———— 1401 1413 1423 ———— 1803
Paeplowstieg.................. | 505 525 10 605 617 637 657 712 722 Min. 842 10 1402 1414 1424 10 1804
Lufthansa-Basis (Haupteing.)..an 507 527 Min. 607 619 639 659 715 725 845 Min. 1405 1417 1427 Min. 1807
Bf. Dammtor 1.................ab 1752 1932 1944 1959 2059
Johnsallee.................... | 1753 alle 1933 1945 2000 alle 2100
Museum am Rothenbaum.......... | 1754 20 1934 1946 2001 20 2101
U-Hallerstraße................ | 1755 Min. 1935 1947 2002 Min. 2102
Oberstraße.................... | 1756 1936 1948 2003 2103 2 2 2
U-Klosterstern................ | 1749 1759 ———— 1939 1951 2001 2006 ———— 2106 2126 2146 2207 2227 2247 2307 2327 007 049 329
U-Eppendorfer Baum............ | 1750 1800 1940 1952 2002 2007 2107 2127 2147 2208 2228 2248 2308 2328 008 050 330
Haynstraße.................... | 1752 1802 1942 1953 2003 2008 2108 2128 2148 2209 2229 2249 2309 2329 009 051 331
Bezirksamt Hamburg-Nord....... | 1754 1804 1944 1955 2005 2010 2110 2130 2150 2210 2230 2250 2310 2330 010 052 alle 332
Eppendorfer Marktplatz........ | 1756 1806 alle 1946 1957 2007 2012 alle 2112 2132 2152 2212 2232 2252 2312 2332 012 054 40 334
Schubackstraße................ | 1758 1808 10 1948 1959 2009 2014 10 2114 2134 2154 2214 2234 2254 2314 2334 014 056 Min. 336
U-Lattenkamp.................. | 1801 1811 Min. 1951 2001 2011 2016 Min. 2116 2136 2156 2216 2236 2256 2316 2336 016 058 338
Orchideenstieg................ | 1803 1813 1953 2002 2012 2017 2117 2137 2157 2217 2237 2257 2317 2337 017 059 339
Rosenbrook.................... | 1805 1815 1955 2004 2014 2019 2119 2139 2159 2219 2239 2259 2319 2339 019 101 341
Köppenstraße.................. | 1806 1816 1956 2005 2015 2020 2120 2140 2200 2220 2240 2300 2320 2340 020 102 ———— 342
Warnckesweg................... | 1808 1818 ———— 1958 2007 2017 2022 ———— 2122 2142 2202 2222 2242 2302 2322 2342 022 | |
Warnckesweg................... | | | | | | | | | | | | | | | | 104 40 344
Spreenende.................... | 1809 1819 10 1959 2008 2018 2023 10 2123 2143 2203 2223 2243 2303 2323 2343 023
Am Licentiatenberg............ | | | | | | | | | | | | | 2325 2345 025
Am Licentiatenberg............ | 1811 1821 ———— 2001 2010 2020 2025 ———— 2125 2145 2205 2225 2245 2305
Paeplowstieg.................. | 1812 1822 10 2002 2011 2021 2026 10 2126 2146 2206 2226 2246 2306
Lufthansa-Basis (Haupteing.)..an 1814 1824 Min. 2004 2013 2023 2028 Min. 2128 2148 2208 2228 2248 2308
1 Haltestelle auf dem Tankstellenplatz
2 Nur in Nächten vor Sonnabenden und Feiertagen
Bei Fragen zu dieser Linie (Fahrplan, Tarife, Fundsachen, Beschwerden, Reservierungen usw.) wenden Sie sich bitte an das oben rechts angegebene Verkehrsunternehmen oder für den Bereich des HVV auch an die HVV-Infoline unter 040 19449.
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Dargestellt ist der Regelfahrplan. Änderungen im Schülerverkehr in Anpassung an die Stundenpläne sowie am letzten Schultag vor und am ersten Schultag nach den Ferien und an beweglichen Ferientagen einzelner Schulen sind möglich. Heiligabend, Weihnachten, Silvester und Neujahr gelten auf vielen Linien Sonderfahrpläne. In den Nächten der Zeitumstellung (Anfang und Ende der Sommerzeit) gelten auf einzelnen Fahrten besondere Abfahrtszeiten.
Dieser Fahrplan darf nur zur Fahrgastinformation genutzt werden. Jede weitergehende, insbesondere kommerzielle Nutzung ist nicht gestattet.
Impressum und Datenschutzerklärung
Erstellt am 09.12.2023 18:27. © 2023 Ingo Lange, Hamburg. E-Mail: info at nimmbus.de, Homepage: www.fahrplanbuch.de oder www.nimmbus.de/fahrplanbuch. Besuchen Sie auch NimmBus, die Fahrplanauskunft für Ihren PC!